Самодельные конфеты

Автор admin, 09 апреля 2011, 22:57:12

« предыдущая - следующая »

|

admin

Редко встретишь не любителя сладкого, а особенно вкусненьких конфет с начинкой. Но кондитерские сейчас гонятся за снижением себестоимости, а потому сплошь и рядом начинкой и оболочкой служит видоизмененная соя. К тому же, вместо сахара добавляют всякие подсластители, а их ненатуральное отличие от сахара мое химические вкусовые рецепторы отличают :)  Впору задуматься о самодельных конфетках. Меня, например, заинтересовал такой незамысловатый рецепт.

Рафаэлло по домашнему

250 г творога 2 пакетика кокосовой стружки 150 г сахара  Творог растереть с сахаром. Добавить кокосовоую стружку и все тщательно перемешать. Из полученной массы сформировать небольшие шарики, обвалять их в кокосовой стружке и поместить в холодильник на 30 минут.  Для достижения большего сходства в каждый шарик можно положить по кусочку ореха (миндаля или грецкого, например).

Кто-то делал конфеты дома, есть доступные и интересные рецепты? Ну кроме, конечно, леденцов из плавленного сахара :)

Мая

Самый простой рецепт конфет, которые я делала.
Банан и пару ложек изюма в блендере измельчить. Скатать из массы шарики и обвалять так же в кокосовой стружке или кунжуте. Во внутрь можно положить орешек.
Поставить минут на 30 в холодильник, чтобы застыли.

Вместо изюма можно использовать любые сухофрукты, будет меняться вкус конфет :)
Мира всем!

admin

KAIF

Цитата: admin от 10 октября 2011, 23:05:24
Все те-же конфетки :)

Сгущеное молоко тоже можно делать дома. Т.к. в магазинное не известно что суют. Замечу, что получается ооочень вкусно.  :good: Мороки там абсолютно никакой. Только время нужно.
Рецептов в инете много.

|