Услуги горгаза

Автор MrMozg, 07 февраля 2013, 17:09:35

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

|

zzz0105

Может быть, стоит начать не с "приема у большого начальника", а с подачи заявления, и получения письменного ответа на него, и от этого плясать? Хотя бы потому, что в таком ответе невозможно указать, что запрашиваемое действие запрещено на основании "другого документа". 
Ибо телепаты в отпуске, да
Не (с), а ©.Alt+0169. Запомнить легко- пожар в гей-клубе

profil

Не понял вас почему не возможно указать.
Если оно запрещено то они кажут согласно ст.1 ч1 и т.д. запрещено. или дадут отписку.
Задал такой вопрос через сайт укц https://old.ukc.gov.ua

В горгазе сказали нельзя установить и подключить газовый конвектор в жилом помещении частного дома. В, а дбн написано можно "могут устанавливаться в жилых и служебных помещениях." Так можно или нельзя?
ГАЗОСНАБЖЕНИЕ ДБН В.2.5-20-2001 6.34 Для отопления помещений жилых зданий высотой до 10 этажей включительно допускается предусматривать газовые камины, конвекторы, калориферы и другие типы отопительного газового оборудования заводского изготовления с отводом продуктов сгорания через наружную стену здания (по схеме, предусмотренной заводом-изготовителем). При этом подачу газа к газовому оборудованию, устанавливаемому в помещениях жилого здания (в том числе и расположенных в них общественных учреждениях) следует предусматривать самостоятельными ответвлениями, на которых в местах присоединения к газопроводу должно устанавливаться вне помещений, где установлено газовое оборудование, отключающее устройство. Соединение труб, прокладываемых в жилых (служебных) помещениях следует выполнять сварными, резьбовые соединения допускаются только в местах подключения газопровода к отопительному газовому оборудованию и установки отключающего устройства перед ним. Газогорелочные устройства отопительного газового оборудования должны быть оснащены автоматикой безопасности и регулирования, которая отвечает требованиям раздела 11. При установке указанных приборов необходимо соблюдать требования, предусмотренные 6.44, 6.46, 6.47. 6.37 Установку водонагревателей, отопительных котлов и отопительных аппаратов с отводом продуктов сгорания в дымоход или через наружную стену здания следует предусматривать в кухнях или в обособленных нежилых помещениях, предназначенных для их размещения и отвечающих требованиям 6.38, 6.39, 6.40. Отопительные аппараты конвекторного типа с герметической камерой сгорания и отводом продуктов сгорания через наружную стену здания (по схеме, предусмотренной заводом-изготовителем) могут устанавливаться в жилых и служебных помещениях. Тепловая мощность конвекторов, устанавливаемых в жилых помещениях не должна превышать 7,5 кВт.
и второй отдельным письмом.
-----
В Донецкоблгаз.
Вопрос 1. В горгазе сказали что газовый конвектор (например Данко-Бриз 2,5) нельзя устанавливать в жилом помещении и подключать баллонный газ (пропан). Хотя газовый конвектор (например Данко-Бриз 2,5) по инструкции рассчитан на использование с двумя типами газа. Метан и пропан. Можно или нет отапливать жилое помещение частного дома газовым конвектором на пропане (например Данко-Бриз 2,5) если работа на пропане предусмотрена инструкцией?

 Вопрос 2. В горазе сказали что если такое оборудование как газовый конвектор (например Данко-Бриз 2,5) будет обнаружен (я так понимаю даже просто никуда, не подключенный а установленный в стене без пропанового баллона рядом. Летом отопление, не надо) то отключат газ. На сколько правомерны действия горгаза во втором вопросе? Могут ли отключить газ если газовый конвектор установлен и не подключен ни к какому из типов газа? Прилагаю инструкцию на газовый конвектор Данко-Бриз 2,5 в котором указана работа на двух типах газа. Метан и пропан.
--------------
Ну может что-то не так спросил. Отписку дадут, переспросим.  Этож читает облсовет, облгаз, горгаз по месту прописки вопрошателя я так думаю.

profil


Kurai

Под второй рамкой написано, что ДБН вступает в действие с 01/07/2019. Через две недели.
Торум жил! Торум жив! Торум будет жить!

profil

ЦитироватьПод второй рамкой написано, что ДБН вступает в действие с 01/07/2019. Через две недели.
Что это значит объясните. Разрешено ставить газовые конвекторы в жилых помещениях?

Kurai

Цитата: profil от 28 июня 2019, 22:50:20Что это значит объясните. Разрешено ставить газовые конвекторы в жилых помещениях?
Это означает, что ДБН вступает в силу с первого июля
Торум жил! Торум жив! Торум будет жить!

profil

И это значит что можно с  2 июЛя ставить ГК в частных домах в жилых помещениях? в спальне?

zzz0105

Цитата: profil от 05 июля 2019, 23:05:58И это значит что можно с  2 июЛя ставить ГК в частных домах в жилых помещениях? в спальне?
Блин, ну перед глазами же у вас документ, где все написано. Если не понимаете мовы, воспользуйтесь гугловским переводчиком. Устанавливать можно с ограничением по мощности и обязательной установкой в помещении газоанализатора.

Кстати, а оно вам надо? Геморрой с газовой трубой вокруг дома, кучей недешевых пищалок, кучей газовых горелок, нуждающихся в каком-никаком обслуживании при их весьма сомнительных преимуществах перед современными водорадиаторами?
Не (с), а ©.Alt+0169. Запомнить легко- пожар в гей-клубе

profil

Цитата: zzz0105 от 16 июля 2019, 08:17:37Блин, ну перед глазами же у вас документ, где все написано. Если не понимаете мовы, воспользуйтесь гугловским переводчиком. Устанавливать можно с ограничением по мощности и обязательной установкой в помещении газоанализатора.

Кстати, а оно вам надо? Геморрой с газовой трубой вокруг дома, кучей недешевых пищалок, кучей газовых горелок, нуждающихся в каком-никаком обслуживании при их весьма сомнительных преимуществах перед современными водорадиаторами?
надо.
писать еще раз вопрос в горгаз ссылаясь на новый ДБН? 
или у адвоката спросить если скажет бесплатно.

|