И снова про сланцевый газ

Автор konstantin, 23 апреля 2013, 15:23:54

« предыдущая - следующая »

|

Максим Давыдов

http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2013/05/16/302003  это ссылка по ситуации во Франции;
http://news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2013/06/04/303113 это информация по ситуации в Германии.
Кроме того данную информацию распространило украинское радио. У меня на работе работает трансляция государственного радиоканала, по которому транслируют сессию верховной рады, так вот по этому радио и передали.

konstantin

Стремился к солнцу. Дошёл до ручки. И стало всё до лампочки!

Хлекк

Цитата: Максим Давыдов от 10 июня 2013, 12:50:03
http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2013/05/16/302003  это ссылка по ситуации во Франции;
http://news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2013/06/04/303113 это информация по ситуации в Германии.
Кроме того данную информацию распространило украинское радио. У меня на работе работает трансляция государственного радиоканала, по которому транслируют сессию верховной рады, так вот по этому радио и передали.
Слышал звон кулик на своем болоте. Сказано же.. в приведенных вами ссылках - Германия еще не определилась, а Франция временно запретила. Но Украина не Франция и Германия - плотность населения ниже. И как сказано же - ни Франция ни Германия пока не нуждаются в таких энергоносителях, ибо ядерная энергетика у них на достойном уровне.

Максим Давыдов

Хлекк, вот вы говорите, что у нас плотность населения маленькая, значит можно добывать фрекингом сланцевый газ. А вот вы скажите пожалуйста, если буровая будет недалеко от вашего дома (ну скажем метров 200 или 300) вы будете нормально к этому относиться? И будете с колодца воду пить тоже смело? Почему вы оправдываете добычу фрекингом? Что вам от этого? Ведь раскрутка сланцевого газа на благосостояние простых людей никоим образом не отразится, смогут нажиться олигархи как наши так и заморские и все. А мы получим в лучшем случае подорванную экологию, а в худшем непригодную для жизни и сельскохозяйственной деятельности территорию.

GeraST

Господин (товарисч) хватит морочить народу мозг, фрекинг, вы что дипломированный геолог, или может всемирно известный эколог. Да ерунда это все, при традиционном методе добыча газа и нефти, фрекинг или разрыв пласта постоянно используемая технология (уж более 70 лет), рвут пласт при традиционном методе добычи, равно как и химию пользуют повсеместно.   Найдите квалифицированного нефтяника или геолога и они вам очень подробно объяснят за какую х...ю вы тут воюете, ну проср...л северный сосед вектор развития, просто как всегда прогадил, и треперь дабы тараканы с банки не двинули ищет лохов платит очень солидные бабки (ну не бесплатно вы получаете свою агитку, и надо сказать качественную) и думает что у него все получится, уже ведь и Пупкин накачачива своих спецов на разведку сланца, и аккурат рядом с нами, так что кончайте радеть за фигню. Это так добрый совет.....
Не смотрите ТВ. Вредно для психического здоровья.

Хлекк

Цитата: Максим Давыдов от 11 июня 2013, 09:48:32
Хлекк, вот вы говорите, что у нас плотность населения маленькая, значит можно добывать фрекингом сланцевый газ. А вот вы скажите пожалуйста, если буровая будет недалеко от вашего дома (ну скажем метров 200 или 300) вы будете нормально к этому относиться? И будете с колодца воду пить тоже смело? Почему вы оправдываете добычу фрекингом? Что вам от этого? Ведь раскрутка сланцевого газа на благосостояние простых людей никоим образом не отразится, смогут нажиться олигархи как наши так и заморские и все. А мы получим в лучшем случае подорванную экологию, а в худшем непригодную для жизни и сельскохозяйственной деятельности территорию.
Это все ваши эмоции. Фактов 0. Следуя Вашей логике, я должен запретить движению автотранспорта в 300 метрах от своего дома? Или заставить всех автомобилистов перейти на экологически чистый вид транспорта - коньки, самокат и велосипед? Что это за ребячество? Ну ладно, Вам может и скучно, как и пару сотням "активистов". Ну может есть среди вас те, кто пытается заполучить какие то бонусы от вашей информационной "войны". При чем здесь  остальные жители? P\S Случайно беседовал я недавно с одним "активистом". Так у того более интересная "теория заговора" получилась. Значит так - компания Шелл добывает сланцевый газ. Вследствие этого наша территория становиться непригодной для жизни. После чего Америка выкупает у Украины эту территорию и делает из оставшихся людей - рабов, которые работают на зараженной территории. После того, как все остальные ресурсы будут выбраны,  (а назывался и уран, и золото, и молибден..и ... черт еще знает что), а все рабы умрут,  Америка продает эту территорию Китаю, который страдает от перенаселения и с радостью заберет эту территорию. И это рассказывал один из лидеров сланцевых "активистов"? Смешно? А человек в это свято верит. Ребята, не надоело?

Максим Давыдов

Хлекк, давайте по порядку. Во-первых, я не являюсь активистом той группы, которая организовывает акции протеста и манифестации. Я скорее себя отношу к сочувствующим к этой группе. Цели, которые они преследуют я разделяю всецело, но вот механизм осуществления меня крайне не устраивает. Они борятся методами 20-го века с опасностью пришедшей в 21-м веке. Нужно менять методологию!!!! Нужно поднимать народ, непосредственно живущий в тех селах где будет идти разведка. А если митинговать, то сразу в Киеве, чтобы засветиться в государственных СМИ. Только тогда будет толк. А здесь на месте СМИ подконтрольны местной власти в той или иной степени (САТ+ полностью под исполкомом, САТ пытается быть объективным, но здесь ключевое слово "пытается"). Во-вторых, вы говорите про бонусы. На сколько я вникал в тему сланцевого газа, эти термины "бонусы", "дивиденты", "запахло деньгами" в СМИ привнесены властью, чтобы вразумить основную массу людей убеждением, мол "всем нужны деньги и эти стоят за деньги, не верте им..." И учитывая обывательские представления людей о жизни вцелом и о политике в частности, задумка власти сработала. Типа, "они митингуют за свои бонусы, нас это не касается". В-третьих, людей это волновать должно, так как стуация с водоснабжением нашего региона осложнена нехваткой источников воды, поэтому любое ухудшение качества воды в Северском  Донце ОЧЕНЬ отразится на всех жителях нашего города и других близлежащих городов. Ну а про движение машин, это уже перебор, хотя лет через 20 порядок придется наводить и на дорогах.
GeraST, здравствйте, давно не виделись, как говорится. Я смотрю вы у нас и нефтянник, и газовик, и даже геолог. Так вот ответьте пожалуйста, сможете выпить стакан воды из колодца, который будет находится на расстоянии 500-700м от буровой? К тому же сегодня вышел репортаж по САТ+ (что меня к стате очень удивило) о форуме научных работников Донецкой области по добыче сланцевого газа. Так скажу я вам ученые не разделяют вашего оптимизма, а скорее наоборот..... не ясны экологические последствия и несовершенно наше экологическое законодательство, по которому можно творить что угодно и никому за это ничего не будет. Вот ссылка http://s-plus.com.ua/gazove-pitannya/

Максим Давыдов

Здравствуйте уважаемые Хлекк, GeraST и другие симпатики Шелл! Бытует мнение, запущенное городской властью (лично Штепой), что только у нас в Славянске собрались "какие-то озлобленные люди, которым она рекомендовала сходить в церковь, помолиться и т.д....." Так вот уважаемые земляки (я надеюсь вы жители города Славянска, которые хотят сберечь город и экологию для будущих поколений) ссылочка в опровержение тезиса Штепы http://www.06274.com.ua/news/story/77 Почитайте, подумайте пожалуйста и решите для себя с кем вы. И в чем хотите убедить людей.

konstantin

То, что северный сосед теряет рынки сбыта, мне глубоко плевать с высокой колокольни. Может быть он и проплачивает мероприятия по акциям протеста протов добычи сланцевого газа. Это его дело и его деньги. Но мне не хочется, чтобы в лучшем случае, у меня в колодце ичезла вода, а в худшем, чтобы из этого колодца несло всякой гадостью. Дать гарантии, что этого не случиться, никто не сможет. Видеоматериал, с которого началась эта тема - чистой воды показуха. Одно место вылижут и ковры постелят (это у нас умеют делать), а десяток других останутся как были.
    Но если есть выбор: жарить мясо на  сланцевом газу (а варить его будет не в чем) или пользоваться чистой водой, то каждый выберет второе. И даже наш любимый депутат, который обвинил людей в невежестве.
Стремился к солнцу. Дошёл до ручки. И стало всё до лампочки!

GeraST

Цитата: Максим Давыдов от 12 июня 2013, 11:14:38
Здравствуйте уважаемые Хлекк, GeraST и другие симпатики Шелл! Бытует мнение, запущенное городской властью (лично Штепой), что только у нас в Славянске собрались "какие-то озлобленные люди, которым она рекомендовала сходить в церковь, помолиться и т.д....." Так вот уважаемые земляки (я надеюсь вы жители города Славянска, которые хотят сберечь город и экологию для будущих поколений) ссылочка в опровержение тезиса Штепы http://www.06274.com.ua/news/story/77 Почитайте, подумайте пожалуйста и решите для себя с кем вы. И в чем хотите убедить людей.

Я уж как-то насмотрелся радетелей чистоты города и района в прежние времена, вот если с такой же настойчивостью господа митингующие и орущие противники Шелла еще и дороги бы начали мести да "дверь в парадной закрывать, то глядишь калоши бы из парадной не пропадали бы" , то может быть бы и задумался бы народ, а так пока платят, или платют, то за чистоту и радеют, а вот когда закончат платить, то и радеть перестанут. Короче это все базар-вокзал, ваша борьба!

Хлекк

Цитата: Максим Давыдов от 12 июня 2013, 11:14:38
Уважаемый Максим Давыдов. Ваше усердие по написанию "многа многа букофф" - да на митинги против добычи сланцевого газа. Цены бы Вам не было. А чего же здесь так надрываться? Вроде тут все люди спокойные, рассудительные и адекватные...

Предупреждение - флейм! Обсуждаем ТЕМУ, аргументы за-против, а не Максима Давыдова, Хлекка и др.

сучок

Вода из колодцев ушедшая возможно когда-то мущает. А нынешняя водичка с сухим остатком больше1500 из открытых колодцев не смущает в Славянском районе? Уже сейчас и здесь? Почему супер пупер экологи не бьют в набат? Почему будоражат их головы проблемы потенциально возможные, и быть может не осуществимые?
Почему стадо должно бежать за Вами?

Максим Давыдов

GeraST, Ваши предложения по метению улиц и закрыванию дверей в парадной очень хороши, только они осуществимы были раньше. Помните октябрята, пионеры, комсомольцы, члены партии при той системе можно было давить на сознательность, тогда каждый человек был "обласкан" государственной идеологией, при нынешней жизни сознательность не в счет, нужна денежная мотивация или страх наказания. А теперь по поводу Шелл. Вы знаете какие колосальные льготы получила компания еще даже не проведя разведки? Ну к примеру, Вам известно что Шелл особождена от оплаты за спецводопользование? Отвод земли по первому требования. Вам это ничего не напоминает? На мой взгляд нашу территорию с нами вместе просто продали за копейки. Как Вы считаете это нормально?
Сучок, для начала попрошу не оскор***ть людей, называя их "стадом". Не хотите бежать, не бегите, тем более что никто никого не презывает к бегу. Если есть у Вас другое рациональное решение, то предложите. Я буду Вам признателен. А вот равнодушно ждать и надеятся, что перспектива добычи сланцевого газа неосуществима, считаю безотвественным делом перед будущими поколениями.

сучок

Цитата: Максим Давыдов от 13 июня 2013, 08:29:43
Сучок, для начала попрошу не оскор***ть людей, называя их "стадом". Не хотите бежать, не бегите, тем более что никто никого не презывает к бегу. Если есть у Вас другое рациональное решение, то предложите. Я буду Вам признателен. А вот равнодушно ждать и надеятся, что перспектива добычи сланцевого газа неосуществима, считаю безотвественным делом перед будущими поколениями.

1. ОК, пускай будет сознательная группа товарищей.
2. Рациональное предложение заключается в конструктивной критике существующего подхода к организации добычи, а не в обсуждении технологий добычи о которых основная группа товарищей имеет очень далекое представление.
3. Равнодушие, как и Ваша оголтелая активность одного поля ягоды.
P.S. Как можно говорить об охране окружающей среды,  при этом продолжая ездить на машинах с ДВС и клея наклейки из ПВХ с агитацией защиты природы??

GeraST

Цитата: Максим Давыдов от 13 июня 2013, 08:29:43
GeraST, Ваши предложения по метению улиц и закрыванию дверей в парадной очень хороши, только они осуществимы были раньше. Помните октябрята, пионеры, комсомольцы, члены партии при той системе можно было давить на сознательность, тогда каждый человек был "обласкан" государственной идеологией, при нынешней жизни сознательность не в счет, нужна денежная мотивация или страх наказания.

Вот ну и славно: цитата в прошлом моем сообщении в кавычках принадлежит не мне, как Вы догадываетесь, а господину М.А. Булгакову - писателю творившему в СССР и страстно его ненавидевшему и относится к тому чтобы было бы хорошо чтобы не митинги собирали и орали, т.е. песни пели, а занимались каждый свои делом.
То что Вы сознаетесь, что Вам платят, за вашу работу по дескредитации идеи добычи сланцевого газа, тоже хорошо, одно плохо, господин Пупкин признал что его страна тоже будет добывать этот самый сланцевый газ и по запасам она не уступает соседям, его только несколько смущают возможные экологические последствия, которые не до конца понятны, а когда все поймут, т.е. ученые либо найдут другой способ, либо модифицируют нынешний, и он не против его добычи. Один вопрос он ни как не озвучивает, а что делать с 10 млрд. долларов пущенных Газпромом и государством в целом на идею, за которую вы так бьетесь, пока есть финансирование, ну вроде оно скоро кончится. Вот и интересный для меня вопрос, что тогда когда "бабок" не будет, борьба продолжится? Или как... 

|