Пам'ятні дати

Автор Zubr, 20 Февраль 2018, 07:15:55

« предыдущая тема - следующая тема »

|

Zubr

Сьогодні День Героїв Небесної Сотні

admin

Цитата: konstantin от 05 Март 2018, 07:13:015 марта шестьдесят пятая годовщина со дня смерти Вождя Народов.
Плохо об умерших не принято, но скажу так: о таких вождях лучше вообще не вспоминать. Знать нужно, но не вспоминать, потому что моральное уродство оправдать ничем нельзя, кто и что бы ни говорил.

konstantin

Цитата: admin от 05 Март 2018, 08:01:52Плохо об умерших не принято, но скажу так: о таких вождях лучше вообще не вспоминать. Знать нужно, но не вспоминать, потому что моральное уродство оправдать ничем нельзя, кто и что бы ни говорил.
Категорически согласен. Помнить нужно. 
«Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего». Михаил Ломоносов
Только не нужно этих уродов восхвалять и делать из них героев.
Стремился к солнцу. Дошёл до ручки. И стало всё до лампочки!

konstantin

Сегодня, 6 ноября, исполняется семьдесят пять лет со дня освобождения Киева от немецко-фашистских захватчиков!
Всех адекватных - С ПРАЗДНИКОМ!

Sityslav

Цитата: konstantin от 06 Ноябрь 2018, 17:51:58Сегодня, 6 ноября, исполняется семьдесят пять лет со дня освобождения Киева от немецко-фашистских захватчиков!
Всех адекватных - С ПРАЗДНИКОМ!

Еще с «советских» времен было известно, что Киев «брали» к 7 ноября -- главному советскому празднику,26-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции. Сроки поджимали, нужен был «подарок» трудящимся всего СССР, поэтому Днепр поздней осенью форсировали без подготовки, на «подручных средствах», в лучшем случае -- на лодках и плотах, а то и вплавь на досках и вязанках камыша. Людей, понятно, не жалели.
По воспоминаниям ряда очевидцев тех страшных дней, часто солдаты-новобранцы шли в бой «в гражданке», в которой были мобилизованы, и даже без какого-либо оружия. Писатель, очевидец тех событий Анатолий Димаров вспоминает, что солдатам в руки выдавали по полкирпича и посылали в атаку.
Очевидец боев за Днепр, известный писатель Виктор Астафьев позже писал: «Когда с одной стороны в Днепр входили 25 тысяч воинов, то на противоположном выходили -- не более 5-6 тысяч.
Уже никогда и никто не сможет подсчитать, сколько в действительности человеческих жизней было загублено советскими полководцами (в первую очередь, маршалом Жуковым), чтобы «порадовать» советский народ и лично вождя Сталтна взятием Киева к 7 ноября.

konstantin

Цитата: Sityslav от 06 Ноябрь 2018, 21:36:41Еще с «советских» времен было известно, что Киев «брали» к 7 ноября
%^$&^%# Посмотри видео!

Sityslav

Цитата: konstantin от 06 Ноябрь 2018, 21:59:37%^$&^%# Посмотри видео!
Услышал совдеповский учебник по истории ВОВ. Что можно сказать о чудаке,который не имеет представления о районах Киева. ( Березняки и Троещина находятся в противоположных концах города )

konstantin

Цитата: Sityslav от 07 Ноябрь 2018, 20:29:07Услышал совдеповский учебник по истории ВОВ. 
Ну да. И Берлин брали великие воины УПА. И знамя над рейхстагом водружали Бандера с Шухевичем.

Sityslav

Цитата: konstantin от 07 Ноябрь 2018, 22:15:24Ну да. И Берлин брали великие воины УПА. И знамя над рейхстагом водружали Бандера с Шухевичем.

Цена Знамени над Рейхстагом: трагические судьбы знаменосцев Победы

https://censor.net.ua/resonance/3065245/tsena_znameni_nad_reyihstagom_tragicheskie_sudby_znamenostsev_pobedy

konstantin

Цитата: Sityslav от 08 Ноябрь 2018, 07:14:24трагические судьбы знаменосцев Победы

Но это были воины КРАСНОЙ АРМИИ а не подонки, стрелявшие в спину и трусливо прятавшиеся в схронах.
А то,что Рейхстаг был символом нацизма, так это правда. И красное знамя над ним - это символ ПОБЕДЫ над нацизмом.
И я был знаком с людьми, расписавшимися на Рейхстаге. И они гордились этим. ВЕЧНАЯ ИМ СЛАВА И ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ! 

Sityslav

Цитата: konstantin от 08 Ноябрь 2018, 09:19:37Рейхстаг был символом нацизма, так это правда. 
Рейхстаг на момент штурма не имел стратегического значения,а штурм был чистой показухой,стоившей жизни многим воинам

admin

Ладно, всё было показухой, смерти замученных в конц.лагерях, и фашисты и их пособники были так себе ничего ребята.
В любом случае - про Шухевича и Бандеру на этом форуме не писать! Фейсбук такое любит, а здесь совсем нет.
Здесь - я имею в виду  в наших краях и на этом форуме.

Sityslav

Цитата: admin от 08 Ноябрь 2018, 14:26:51Фейсбук такое любит, а здесь совсем нет.

Некорректно сравнивать этот убогий форум с Фейсбуком

admin

Цитата: Sityslav от 08 Ноябрь 2018, 15:47:06Некорректно сравнивать этот убогий форум с Фейсбуком
Тада, именно так, с большой буквы, почти что Бог - Фейсбук :D
Обычная, понятное дело раскрученная, соц.сеть. Очень популярная у нынешних активистов, попагандистов и революционных политиков. Тусить на соц.сетях или нет, это личный выбор каждого.
Я считаю, что использовать соц.сети нужно прежде всего по назначению - т.е. для общения с друзьями, единомышленниками, ну как было изначально. Но превратили нынешние соц.сети в настоящий "Содом и Гоморру" - коммерция, политика и еще фикзнашо.
Кстати, для ультрапатриотов боготворящих великий Фейсбук, напомню о неприятном:
"28-го сентября основатель "Фейсбук" Марк Цукерберг и компания признались, что хакеры взломали соцсеть. Сегодня известно, что были украдены данные, по меньшей мере, 47 тысяч украинцев".
Конечно, хакеры оказались не очень хорошими, т.е. не американскими, а имеющими отношение к России.
Не, я ведь не говорю, что фейсбук убогий, хотя я им практически не пользуюсь последние годы, но кому-то он по душе, как говорится - на здоровье.  
А вот если бы я считал фейсбук убогим, я б даже не упоминал про него, а не то что писал там что-нибудь ;)

ПС. По теме. Через пару месяцев памятная дата - 10 лет назад зарегистрирован на фейсбуке :)

Sityslav

Цитата: admin от 08 Ноябрь 2018, 17:17:58Тада, именно так, с большой буквы, почти что Бог - Фейсбук :D
Обычная, понятное дело раскрученная, соц.сеть. Очень популярная у нынешних активистов, попагандистов и революционных политиков. Тусить на соц.сетях или нет, это личный выбор каждого.
Я считаю, что использовать соц.сети нужно прежде всего по назначению - т.е. для общения с друзьями, единомышленниками, ну как было изначально. Но превратили нынешние соц.сети в настоящий "Содом и Гоморру" - коммерция, политика и еще фикзнашо.
Кстати, для ультрапатриотов боготворящих великий Фейсбук, напомню о неприятном:
"28-го сентября основатель "Фейсбук" Марк Цукерберг и компания признались, что хакеры взломали соцсеть. Сегодня известно, что были украдены данные, по меньшей мере, 47 тысяч украинцев".
Конечно, хакеры оказались не очень хорошими, т.е. не американскими, а имеющими отношение к России.
Не, я ведь не говорю, что фейсбук убогий, хотя я им практически не пользуюсь последние годы, но кому-то он по душе, как говорится - на здоровье.  
А вот если бы я считал фейсбук убогим, я б даже не упоминал про него, а не то что писал там что-нибудь ;)

ПС. По теме. Через пару месяцев памятная дата - 10 лет назад зарегистрирован на фейсбуке :)
и к чему это всё написано

|