Индивидуальное электроотопление

Автор admin, 24 декабря 2007, 21:08:12

« предыдущая - следующая »

|

admin

Интересную альтернативу газовому индивидуальному отоплению предлагают в статье "Вестей", размещенную у нас на сайте http://s.dn.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=1381&Itemid=2
Есть у кого еще информация по этому поводу, может кто сталкивался или что-то слышал поподробнее? Уж очень заманчиво.

maxer

Цитата: admin от 24 декабря 2007, 21:08:12
Интересную альтернативу газовому индивидуальному отоплению предлагают в статье "Вестей", размещенную у нас на сайте http://s.dn.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=1381&Itemid=2
Есть у кого еще информация по этому поводу, может кто сталкивался или что-то слышал поподробнее? Уж очень заманчиво.

У меня газовое отопление. 9-й этаж. Ставили летом. Документы на той неделе только закончили. Не так это просто. Куча инстанций, подписей, разрешений, проверок.  Сейчас, насколько я знаю, уже нельзя делать. Так что электроотопление в самый раз.
Моя совесть такая чистая и прозрачная, что ее практически не видно.

Вики

Интересно, а на пятом этаже, в угловой квартирке можно это установить? честно говоря эта холод уже просто доконал.. сколько можно морозить людей, прри этом брать за отопление по полной программе

Lion

я как раз нахожусь в числе тех кому РЭС не может выдать разрешение на у становку электрокотла! >:(
так что процедура не такая уж и простая как описано в статье, конечно конверторы с раствором можно поставить но не всегда это возможно или удобно.

Весь день не спишь,всю ночь не ешь-конечно устаешь

maxer

Очередная проблема всплыла сегодня. Сказали утеплить стены, смежные с соседями, типа я у них тепло ворую
;D ;D ;D
Во бред
Моя совесть такая чистая и прозрачная, что ее практически не видно.

morozoff

Перед тем как ставить электрокотел не забудьте написать заявление в теплосети об отказе от центрального отопления)))) Приедут, отрежут..за пару тыс. грн)  ;D ;D ;D ;D

hohol007

Предостережение: поставил на даче хваленые конвекторы NOBO/ 2 по 1 кв. / с электронным блоком управления и режимом экономии. Конечно "Ташкент" получился , но за 2 дня 80 кв. - круто.

Вики

пардон.. а в чем тогда состоит экономия и есть ли смысл в установки этого отопления?

Lion

Цитата: maxer от 25 декабря 2007, 17:17:53
Очередная проблема всплыла сегодня. Сказали утеплить стены, смежные с соседями, типа я у них тепло ворую
;D ;D ;D
Во бред

А через это я уже проходил, но мне сказали утеплить все наружные стены

Lion

Цитата: Вики от 25 декабря 2007, 22:07:10
пардон.. а в чем тогда состоит экономия и есть ли смысл в установки этого отопления?

экономия будет только при условии что газ будет дорожать быстрее чем электроенергия, пока такая тенденция наблюдается. и скажем так что бы понять разницу надо для срвнения сходить в гор газ и попробывать там решить вопрос установки газового котла ;)

Тогда проблемы с електроотоплением покажуться просто мелочью  :smoke:

Вики

возможно... но мы ещё никак не можем определиться с местом жительством.. так что пока в горгаз я думаю мне не стоит идти. кстати у многих моих знакомых стоит газовое отопление и получается довольно таки не так дорого.. а если учесть что у нас на Артема практикуется отключение электроэнергии на н..-ое количество времени, то электроотопление как-то страшновато устанавливать..

Поступило предложение перейти на электро обогрев дома.
1) греть не только весь дом водой от электро котла.
2) греть точечно там где надо. Ночью спальню. Днем весь дом.
Кто как хочет так и греть.
Какой путь электро обогреву при наличии газа?
Что будет с газовой трубой при переходе на электро официально? Ее опечатают или отрежут?
У кого то есть электро? Какой опыт отопления у Вас?

Такой опыт обогрева
[ You must login or register to view this Spoiler! ]

konstantin

Цитата: profil от 28 января 2020, 00:25:37Поступило предложение перейти на электро обогрев дома.
От кого?
Цитата: profil от 28 января 2020, 00:25:37Что будет с газовой трубой при переходе на электро официально? Ее опечатают или отрежут?

Сейчас не знаю. Раньше, еще при Союзе, официально подключить даже стационарную электроплиту было невозможно.
Стремился к солнцу. Дошёл до ручки. И стало всё до лампочки!

admin

Цитата: konstantin от 29 января 2020, 07:42:53От кого?  Сейчас не знаю. Раньше, еще при Союзе, официально подключить даже стационарную электроплиту было невозможно.
И правильно. Электропроводка она такая, не безразмерная и рассчитанная на определённый ток (мощность). В своём доме несколько проще, хотя опять же, электроотопление да плюс обычное потребление это далеко не 10 А. Индивидуального провода от электростанции к дому точно нет, поэтому нужно смотреть на мощность транса по улице, потребление др. пользователями и пр. Поэтому
ЦитироватьОт кого?
весьма существенный вопрос.

konstantin

Цитата: admin от 29 января 2020, 10:04:23В своём доме несколько проще, 
Я и имел в виду частный сектор. За квартиру в многоквартирном доме даже и не заикайтесь.
Стремился к солнцу. Дошёл до ручки. И стало всё до лампочки!

|