Городские сплетни

Автор admin, 28 марта 2007, 15:22:10

« предыдущая - следующая »

|

admin

Если есть такая форма общения или точнее способ передачи информации :) в жизни, то почему бы в форуме такое не практиковать. С.И. Ожегов так толкует сплетню:
ЦитироватьСПЛЕТНЯ. Слух о ком-чем.н., основанный на неточных или заведомо неверных сведениях.

Сразу предупреждаю, заведомо ложные сведения категорически не приветствуются. Более того, злостные сплетни будут удаляться, а распространители банится надолго.
Если же слухи основаны на к-либо реальных фактах, то пожалуйста, делитесь на пополнение городского информационного микрокосма ;)

Серджио

Ну вот и скажите теперь где правда? Сплетня - это ничто иное как когдато происходившее и сильно искаженное в последствии пересказа... В сплетнях нельзя не приврать. А тут сразу будут банится надолго, и что такое злосная сплетня? Админ ответтье бутит ли сплетня злосной, если она будет о Вас? (Даже если реально люди общающиеся здесь не знают Вашего имени)

admin

Цитата: Серджио от 28 марта 2007, 17:29:05
Ну вот и скажите теперь где правда? Сплетня - это ничто иное как когдато происходившее и сильно искаженное в последствии пересказа... В сплетнях нельзя не приврать. А тут сразу будут банится надолго, и что такое злосная сплетня? Админ ответтье бутит ли сплетня злосной, если она будет о Вас? (Даже если реально люди общающиеся здесь не знают Вашего имени)

Злостная сплетня - это когда рассказывают о том, что заведомо известно (в т.ч. рассказчику) неправда. О ком или о чем эта сплетня - неважно. И вообще имеется в виду не просто балачки "ни о чем" (за этим в раздел "Флуд и флейм"), а какие-либо непроверенные новости, о которых вы случайно узнали.

admin

Цитата: maxer от 28 марта 2007, 18:17:06
Пошел как-то А.С.Пушкин с дамами в лес гулять.

Может как-то и касается темы, но лучше бы в "юмор" написал  :-\
PS Я ваше сообщение не удалял, это модератор честно и правильно выполнила свою работу  ;)

maxer

Цитата: admin от 28 марта 2007, 19:50:55
Может как-то и касается темы, но лучше бы в "юмор" написал 

Я не пытался попетрасянить ... это действительно косаемо, непосредственно, темы !!!

Цитата: admin
> 1. СПЛЕТНЯ. Слух о ком-чем.н., основанный на неточных или заведомо неверных сведениях.
> 2. Злостная сплетня - это когда рассказывают о том, что заведомо известно (в т.ч. рассказчику) неправда.

> Более того, злостные сплетни будут удаляться, а распространители банится надолго.

Особой разницы между 1 и 2 не наблюдаю.

Приведи на свое усмотрение пример злостной сплетни.

Цитата: admin от 28 марта 2007, 19:50:55
PS Я ваше сообщение не удалял, это модератор честно и правильно выполнила свою работу  ;)

Ничего страшного  :)

Моя совесть такая чистая и прозрачная, что ее практически не видно.

x.x.x.

А когда Славянску присвоят статус города-курорта?

maxer

Цитата: x.x.x. от 13 июля 2007, 15:08:02
А когда Славянску присвоят статус города-курорта?

Когда Николаевская ГРЭС прекратить свое существование

газета Новый Регион

Вот вам повод посплетничать.
Захожу вчера (в пятницу) в офис, а перед порогом кровь разбрызгана. Грамм так эдак 50. Кого-то убили, или пытались убить? Загадка. (Рядом бар "Эдэм" и там иногда дерутся).

Биофотон

Добрый вечер.
Вот сплетня по поводу ароматов, витающих  между Славянском и Краматорском. Слышал, как один мужик другому говорил, что видели как какие то грузовики свозили в то место какие то химические отходы из Донецка.  ;D

maxer

Цитата: Биофотон от 20 июля 2007, 00:01:36
Добрый вечер.
Вот сплетня по поводу ароматов, витающих  между Славянском и Краматорском. Слышал, как один мужик другому говорил, что видели как какие то грузовики свозили в то место какие то химические отходы из Донецка.  ;D

Отчистные сооружения и ни более того.   
//MYTHBUSTERS    -))

ASPetr

Мне один знакомый говорил, что так воняют продукты разложения т.е. какой-то мясокомбинат или что то в этом духе могло скинуть туда отходы которые начали разлогаться.

maxer

Цитата: ASPetr от 20 июля 2007, 10:07:33
Мне один знакомый говорил, что так воняют продукты разложения т.е. какой-то мясокомбинат или что то в этом духе могло скинуть туда отходы которые начали разлогаться.

Сколько себя помню, там всегда воняет

Arsen

To Admin, даную тему нужно было обозвать как "городские слухи", а то сплетни, как то не очень звучит, не красиво

Fly

ага
Самые боянистые сплетни ;)
насчет запаха давно уже все разрулили, вот инфа с краматорск.инфо

http://www.kramatorsk.info/?view&39586
http://www.kramatorsk.info/?view&38687
http://www.kramatorsk.info/?view&38130

admin

Цитата: Arsen от 20 июля 2007, 10:47:59
To Admin, даную тему нужно было обозвать как "городские слухи", а то сплетни, как то не очень звучит, не красиво

Лучше перенесу тему в "Разговорчики". Там органично впишется и сама тема и ее название :)

|