Слухи о грузовике со ртутью

Автор Kurai, 03 июня 2009, 12:52:56

« предыдущая - следующая »

|

Kurai

Мне всё утро в асю стучатся друзья и спрашивают, как я. На мой вопрос "А что?" удивлённо отвечают "Как ты ещё не знаешь? В Славянске (ну, или в окрестностях, из разных источников) разбился грузовик, перевозящий ртуть". Якобы на краматорск.инфо была тема по этому поводу, но её закрыли. Кто-нибудь в курсе о происшедшем или это просто слухи?
Торум жил! Торум жив! Торум будет жить!

Кай

Отвечай что все хорошо. Что ртуть ты всю собрал и продал арабским террористам за кусочек пляжа на берегу Персидского залива.
Вот всегда у нас так - слышали звон...
Насколько мне известно (утверждать не буду) - около недели назад имело место ЧП с ртутью в районе Горловки. Но утверждать не берусь.
Надоело все? Лобзик в руки и пили!

AvA

В исполкоме - молчат, говорят что ничего не знают.
А партнеры позвонили в МЧС и их испектор сообщил версию об опрокидывании цистерны со ртутью в районе то ли БЗС, то ли дороги на Лиман. Только все это на уровне слухов и непроверенных данных даже в МЧС. Но на всякий случай порекомендовал не выходить из дома и закрыть окна. :) В общем, как всегда.

Кай

Про цистерну сейчас попытался уточнить. Вроде бы это в районе Северска.

Kurai

А вот мне только что сказали, что это в районе Константиновки случилось. В общем, ждём официального заявления властей

sherry

Сегдоня на работе утверджали, что не ртуть, а аммиак :D В общем, понеслась!! Слухи порождает неизвестность.

Добавлено чуть попожжа..

вот, улыбнуло - комментарий на одном из форумов
ЦитироватьА никого не смущает, что вес, скажем квасовой бочки 900-литровой, наполненной ртутью - нетто будет 12,7 тонны? Бензовоза на базе ГаЗона 53-го - 59,6 тонны... Ну, а если транспортная цистерна на базе какого-нибудь тягача, то вес груза будет всего лишь 425 тонн? И выходит, что тот автомобиль, проламывающий асфальт и погруженный в землю на метр, "Антей" на буксире шоль тащил?
Самурай без меча подобен самураю с мечом. Только без меча.

Кай

А то, что ртуть перевозят в специальных емкостях автор коммента не знал. Был, очевидно, уверен, что ее переносят пешком в градусниках  ;D
А касательно слухов - это да. Понеслось...

sherry

Имхо, - информационная война :) Кучка народ решила навести кипишь на всю область посредством распространения слухов всеми возможными путями. Вот, радуются наверное. Хотя как знать.

Кай
А я вроде читал, что в градусниках зачастую вместо ртути крашенный спирт заливают...

Лёха

ЦитироватьА я вроде читал, что в градусниках зачастую вместо ртути крашенный спирт заливают...

По цвету отличается - спиртовые или красные или зеленоватые  а ртутные как всегда серебристые (металик =) )
def Life  _LifeDuration = rand(100) end

Kurai

Цитата: Кай от 03 июня 2009, 15:06:05
А то, что ртуть перевозят в специальных емкостях автор коммента не знал. Был, очевидно, уверен, что ее переносят пешком в градусниках  ;D
А касательно слухов - это да. Понеслось...

Скорее всего, так и есть. Разбил кто-то градусник, запаниковал, позвонил кому-то и понеслаааааааааась...  ;D

Мне вон доложили сегодня, что это было в Константиновке, Славянске (тут ещё ртуть и взорвалась), Горловке, Северске и Красном Лимане

ВА

Эт на железке перевернулась цистерна (знакомые оттуда подтвердили), а вот теперь интересно что нам в новостях скажут...

sherry

Скажут - ничего серьёзного, без паники.
"Небо нас ждёт.." (c) K.Чехова :D

AvA

Цитата: ВА от 03 июня 2009, 16:24:43
Эт на железке перевернулась цистерна (знакомые оттуда подтвердили), а вот теперь интересно что нам в новостях скажут...

На какой железке и с чем цистерна?

GeraST

Господа, бред это все! С 25 мая, по 10 июня в Донецкой, Луганской и Харьковской областях, проходят учения МЧС, в отработку которых входят мероприятия по меркуризации и обезараживании условных площадей на ж.д. транспорте, вроде такие заезды одновременно по легенде учений провели в Луганске, там катастрофа с хлором, в Горловке со ртутью, в Краматорске с радиоактивными элементами.... Короче Сарафанное радио у нас живо! УРА!
Не смотрите ТВ. Вредно для психического здоровья.

Лёха

def Life  _LifeDuration = rand(100) end

|