Интернет в частном секторе

Автор sensor, 06 Апрель 2010, 19:12:18

« назад - далее »

|

keramist

Подскажите, безлим или не менее 10Гб , безпроводной , не дороже 150 грн/мес. -есть такое в Славянске?
"Мы живём как положено, а положено у нас на всё"

wins13

Только если вступишь в "сговор" с кем нибудь из своих, кто будет раздавать свой "проводной" интернет через wi-fi. По оборудованию (передатчик, приёмник) выйдет где-то +/- 1200грн (при условии самостоятельной настройки).

Kiev_guy

Ну если нормальные отношения  соседями, можно и воздушкой витую пару кинуть. так затраты на модем с портами, кабель. если есть укртелеком у соседей- стоит попробовать.

CyberSynth

Цитата: keramist от 08 Июль 2011, 23:04:57
Подскажите, безлим или не менее 10Гб , безпроводной , не дороже 150 грн/мес. -есть такое в Славянске?
Можно.
Звони в СДС.

keramist

Звонил в СДС , предложили установить вай фай точку  за 1350грн, 120грн/мес. 1мбит , безлим!
Все устраивает,кроме стоимости оборудования(цена ему  от 300 до 850 с антенной) и скорость маловата и это еще заявленная.
Еще варианты?

sensor

Цитата: keramist от 09 Июль 2011, 19:46:57
Звонил в СДС , предложили установить вай фай точку  за 1350грн, 120грн/мес. 1мбит , безлим!
Все устраивает,кроме стоимости оборудования(цена ему  от 300 до 850 с антенной) и скорость маловата и это еще заявленная.
Еще варианты?
А вариант "куплю свою точку" с ними не прокатывает?

CyberSynth

Судя по Вашему вопросу данное предложение должно устраивать, однако...
Вам предложили лучшее из того что предлагается на рынке:
1. Оператор имеет лицензию на радиочастоты и на осуществление деятельности - т.е. работает легально. - Это защита Ваших инвестиций в оборудование.
2. Оператор работает с оборудованием Mikrotik и протоколом NV2 - это один из доводов, что заявленная скорость будет достигаться. Т.е. один оголтелый торрентоид не уложит базу и не отяготит жизнь всем остальным клиентам на этой БС.
3. Базовые станции включены в оптическую опорную сеть, а не через 2-3 радиосегмента (как у других вафай-пионернетов). - Это опять же говорит о том, что то что заявлено будет в наличии.
4. Количество пользователей на 1 базовой станции находится в рекомендуемых производителем оборудования пределах. - Это говорит о том, что латентность канала связи будет в норме.
5. Скоростные характеристики беспроводных сетей совершенно не те что у проводных, т.е. если говорят 1 Мбит/с то значит трезво оценивают свои силы и не стремятся обмануть клиентов.
Цитата: sensor от 09 Июль 2011, 19:49:44
А вариант "куплю свою точку" с ними не прокатывает?
Клиентские точки доступа находятся под управлением персонала компании - это дает определенную гибкость при техподдержке и обеспечивает качество предоставляемой услуги. Если Вы готовы самостоятельно приобрести именно то оборудование какое используется в сети и передать контроль над ним специалистам компании, то я думаю что имеет смысл это обсудить.
Однако мне кажется, что в таком случае Вы ничего не выиграете - стоимость антеннобокса + роутерборда + радиокарты + крепежа + работ по установке как раз как озвученная и получится.

keramist

Вот занимаюсь изучением стоимости всех необходимых компонентов для точки-когда разберусь озвучу  результат.
Ваши доводы убедительны. Скорость всегда ставиться под сомнения.(был опыт с МТС-тож вроде солидная фирма)
А что значит передать под контроль?

MrMozg

МТС солидная фирма? Да больше чем МТС у народа украл только Сбербанк. По поводу СДС - заявленные скорости 100% держат. Еще ни разу не было случая усомниться в них (правда это не в частном секторе).

CyberSynth

Цитата: keramist от 10 Июль 2011, 01:29:11
Вот занимаюсь изучением стоимости всех необходимых компонентов для точки-когда разберусь озвучу  результат.
Судя по вашему нику, Вы совсем даже не "радист". Поэтому мне кажется, что попытки сэкономить на оборудовании и монтаже могут успехом не увенчаться. Беспроводные технологии это достаточно тонкая штука - не совсем то купил или не совсем точно прицелился и про качество связи можно забыть.
Ваши доводы убедительны. Скорость всегда ставиться под сомнения.(был опыт с МТС-тож вроде солидная фирма)
Ну если учесть то, что в данном случае я не афилированная особа и то что с радио-технологиями воюю уже более семи лет - Вы правы.
А что значит передать под контроль?
Микротиковский роутерборд - это достатоно навороченное с точки зрения программного обеспечения устройство.
Передать под контроль означает, что Вы соглашаетесь с тем, что конфигурировать и управлять им будут специалисты компании, а Вы не будете иметь к нему доступа.

keramist

У меня брат шарящий в безпроводном!
Как не иметь доступа? Вещь моя или нет? Рутер залочат? А есле Ваше оборудование ,я буду  иметь к нему  доступ?

sherry

Цитата: keramist от 10 Июль 2011, 11:49:58
Как не иметь доступа? Вещь моя или нет? Рутер залочат? А есле Ваше оборудование ,я буду  иметь к нему  доступ?

Вещь по документам останется Вашей.
Но, я так понимаю, сие оборудование по большей сути является магистральным, а к нему пользователям права закрывают: зачем им оно по сути нужно? что называется "шоб було"? чтоб чьё-то пытливое чадо напилило маршрутизацию на свой лад, а потом с пеной у рта доказывали ТП, что "мы ничего не трогали, оно само! не само?! это всё вы виноваты! я видел как Ваш работник мимо дома прошёл, а потом оно всё поломалось..."
Самурай без меча подобен самураю с мечом. Только без меча.

keramist

В таком случае об-ние нужно сдавать в аренду, а уж если купил , то  должно  быть как с мобильником-хоть шей его хоть об пол, (мы только сеть предоставляем) и железные нервы оператора колл центра.

CyberSynth

Я рад за него, однако "шарить" бывает мало...
Я еще раз повторяю, я не аффилированное личо - т.е. не "мое оборидование"...
Что же касаемо "чья вещь"? - Ваша...
"я буду  иметь к нему  доступ?" - нет, не будете...

CyberSynth

Цитата: keramist от 10 Июль 2011, 14:54:49
В таком случае об-ние нужно сдавать в аренду, а уж если купил , то  должно  быть как с мобильником-хоть шей его хоть об пол, (мы только сеть предоставляем) и железные нервы оператора колл центра.
Тарифную политику определяет компания, а не люди с стороны.
Касаемо же мобильного телефона, то вы упустили одну особенность - симкарту...

|