Интернет в частном секторе

Автор sensor, 06 Апрель 2010, 19:12:18

« назад - далее »

|

Kiev_guy

Господа, у кого есть опыт использования данного устройства
http://tp-links.com.ua/catalogue/besprovodnoe-oborudovanie-wi-fi/besprovodnoe-oborudovanie-54m/tl-wa5210g/
Сертификат http://tp-links.com.ua/files/1314879666TL-WA5210G.pdf

Отзывы интересные. Опускаем легальность использования. Интересует делиться самому с собой "артемовским" интернетом. На Артема 5этажка, прием в районе "гарячки" (порядка 3км).
На прием тоже надо такой девайс покупать???
Интересуют не рассуждения, а истории из собственного (знакомых) опыта использования данного устройства.
P.S. Уж очень заманчиво иметь не 2М от Укртелекома, а 10М+ от себя самого)))

Kiev_guy

Свежая инфа. Родственники в районе 16 школы подключили какой-то Metro Wi-fi от DORIS. Как понял вся поддержка в Донецке. Тарифы: 1/1М-100грн, 2/2М-150грн. Подключение было 1300 с оборудованием. Цены на инет и скорость заявлены чуть лучше , чем у СДСа. Но посмотрим, как будет в реальности. Хотя конторка вроде древняя и приличная. Пока бесплатно тестят на скорость 0,2М.

keramist

Хм, подняли цены ,было дешевле за установку.
Знакомый подключался у нелегала - 1050 установка,100грн 2мб в месяц. Район Варшавы.
"Мы живём как положено, а положено у нас на всё"

AvA

Цитата: keramist от 23 Ноябрь 2012, 00:51:30
Знакомый подключался у нелегала .... Район Варшавы.
В пятерке подключение?

Kurai

Цитата: Kiev_guy от 21 Ноябрь 2012, 20:43:11
Свежая инфа. Родственники в районе 16 школы подключили какой-то Metro Wi-fi от DORIS. Как понял вся поддержка в Донецке. Тарифы: 1/1М-100грн, 2/2М-150грн. Подключение было 1300 с оборудованием. Цены на инет и скорость заявлены чуть лучше , чем у СДСа. Но посмотрим, как будет в реальности. Хотя конторка вроде древняя и приличная. Пока бесплатно тестят на скорость 0,2М.
А контакты у них есть?
Торум жил! Торум жив! Торум будет жить!

Athlon

Вот чё вычитал на сайте Славтелекома.

Уважаемые жители города Славянска! Мы расширям покрытие ВОЛС!
ООО "Славтелеком" с радостью сообщает о наличии технической возможности подключения частных домов к своим волоконно-оптическим магистралям Интернет!

Подключение частного дома к волоконно-оптической магистрали (FTTH, FTTC) - 1000 грн.

Подключение частного дома (при наличии тех. возможности) не дальше 50м от дома где есть покрытие сетью Интернет - 450 грн.

По сути это же лучше Wi-Fi, (о качестве Интернета от Славтела - это уже другой вопрос) да и цены на подключение/по тарифам пониже будут, чем на Wi-Fi.
  Интересно бы карту покрытия ВОЛС глянуть ихнюю по частному сектору. Чё то они не хотят показывать её потенциальным клиентам, т.к. на сайте её нет.

Kurai

Цитата: Athlon от 06 Декабрь 2012, 13:47:45
    Интересно бы карту покрытия ВОЛС глянуть ихнюю по частному сектору. Чё то они не хотят показывать её потенциальным клиентам, т.к. на сайте её нет.
Мне кажется, что её просто нету ))) А качество интернета у Славтелекома более-менее нормальное )))
Торум жил! Торум жив! Торум будет жить!

keramist

Сорри, а что за пятерка? Скоро накроют? Оч цикава!

сучок

Цитата: keramist от 07 Декабрь 2012, 21:32:45
Сорри, а что за пятерка? Скоро накроют? Оч цикава!
Если "без бумажек", то накроют по-любому (или накрыли уже). Хотя говорили, что в сентябре у них на руках должна была быть лицензия и на 2,4 и на 5 (не верю в это).

wins13

Дозвонился таки в Славтелеком  :) , условие для подключения - необходимо собрать минимум 5 желающих вложиться по 1к грн и интернет вам подключат.

сучок

Цитата: wins13 от 08 Декабрь 2012, 09:59:54
Дозвонился таки в Славтелеком  :) , условие для подключения - необходимо собрать минимум 5 желающих вложиться по 1к грн и интернет вам подключат.
В Киевской области в селах минимум надо набрать 8 человек и цена от 1300 грн стартует. Так что предложение от Славтелекома не плохое. Другое дело, смогут ли обеспечить заявленные скорости.
P.S. У нас на улице вряд ли получится набрать 5 человек. Для многих и Укртелеком неподъёмный.

Woldemar

Цитата: wins13 от 08 Декабрь 2012, 09:59:54

Расчехлились таки.
Когда в прошлом году я к ним подходил с вопросом подключения инета в частный сектор (от меня 200м до ближайшей пятиэтажки), то им это было не интересно. А помимо меня тогда ведь  еще 6-7 желающих на улице было.
А теперь 5 попробуй собери.

sensor

Цитата: Woldemar от 20 Декабрь 2012, 17:08:57
Расчехлились таки.
Когда в прошлом году я к ним подходил с вопросом подключения инета в частный сектор (от меня 200м до ближайшей пятиэтажки), то им это было не интересно. А помимо меня тогда ведь  еще 6-7 желающих на улице было.
А теперь 5 попробуй собери.
То же самое было в 2009-м с СДС. 200 метров до пятиэтажки. Я мучился с ого до прошлого года, когда линию полностью заменили. Зато "верюющим",на соседней улице,  которые метрах 300 от многоэтажке в этом году без проблем подключили. И свичи на столбах поставили. Люди хотели на ту линию подключиться, с них "верюущие" 1000 грн затребовали

keramist

Гнать этих веруючих в шею! Это не пер.Богомольца случайно? А что за свичи?

sensor

Цитата: keramist от 20 Декабрь 2012, 18:15:14
Гнать этих веруючих в шею! Это не пер.Богомольца случайно? А что за свичи?
+1! Да, по Богомольца. Свитчи уличного исполнения, герметичные, конические в металлическом корпусе(по-моему)

|