Ваше мнение о сайте!

Автор Классик, 12 Сентябрь 2010, 19:47:48

« назад - далее »

|

Serega-video

Здравствуйте, я немного припоздал с участием. Я буду заниматься заменой фото на сайте www.slavyansk.ho.ua и его переделкой. Страница (новости города) создана на будущее когда моя подруга сможет ею заняться . Сделал кликабельной и первую страницу. фото, у кого есть шлите на serega-video@yandex.ru хорошие фото будут опубликованы в соответствующих разделах сайта . На сайте планируется в основном 99%фото. Чтоб с этого сайта можно было взглянуть на большую часть улиц города и другое. Форумов на сайте не будет, их предостаточно в худшем случае гостевую прикреплю если будет нужно пока только фото ,карта скоро появится и история города.

Sergek

Цитата: Serega-video от 13 Сентябрь 2010, 22:54:53
Здравсвуйте, я немного припоздал с участием. Я буду заниматся заменой фото на сайте www.slavyansk.ho.ua и его переделкой. Страница (новости города) создана на будущее когда моя подруга сможет ею занятся . Сделал кликабельной и первую страницу. фото, у кого есть шлите на serega-video@yandex.ru хорошие фото будут опубликованы в соответствующих разделах сайта . На сайте планируется восновном 99%фото. Чтоб с этого сайта можно было взглянуть на большую часть улиц города и другое.Форумов на сайте не будет, их предостаточно в худшем случае гостивую прекреплю если бедет нужно пока толко фото ,карта скоро появится и история города.
Я как бы все понимаю, но ты хотяб ссылки на авторов сделал, да ошибки по исправлял....  :-\

HOLYWORKER

Цитата: Sergek от 14 Сентябрь 2010, 02:42:02
Я как бы все понимаю, но ты хотяб ссылки на авторов сделал, да ошибки по исправлял....  :-\
"Хотяб" добрым словом помогли. А придираться несложно.

Serega-video

Фото все мои за исключением 10 фото на главной (они будут удалены через пару дней, поскольку авторов я не знаю ) , а ошибки ... да речь идет о сайте а не о том кто где и когда ошибся и в каком слове. Пишите предложения по сайту какие страницы вы хотели бы видеть, а какие считаете что не нужны.
ЦитироватьЯ как бы все понимаю, но ты хотяб ссылки на авторов сделал, да ошибки по исправлял....

Kurai

Цитата: Serega-video от 14 Сентябрь 2010, 07:27:32
а ошибки ... да речь идет о сайте а не о том кто где и когда ошибся и в каком слове
Ошибки портят впечатление о сайте...

Кстати, главная страничка тяжеловата, грузится долго...
Торум жил! Торум жив! Торум будет жить!

KAIF

Цитата: Kurai от 14 Сентябрь 2010, 08:33:51
Кстати, главная страничка тяжеловата, грузится долго...
Поддерживаю.

Ещё небольшое замечание: в меню "Улицы" присутствует пункт САТУ. По идее его нужно перенести в другое место. Например сделать рубрику "учебные заведения".

Serega-video

(кафэ) я переправлю, вчера забыл. Может переправить сату на (район сату).Я добавил школы и садики после добавлю другие учереждения.
ЦитироватьКстати, главная страничка тяжеловата, грузится долго...
страница в основном из фото потому вряд ли будет быстро грузится, но постараюсь сделать по легче.

Kurai

Цитата: Serega-video от 14 Сентябрь 2010, 12:47:23
(кафэ) я переправлю, вчера забыл. Может переправить сату на (район сату).Я добавил школы и садики после добавлю другие учереждения.страница в основном из фото потому вряд ли будет быстро грузится, но постараюсь сделать по легче.
У меня Опера показывает больше 4-х метров полученных данных, пока загружается страница. Думаю, это из-за фона сайта...

Кай

Джипег адванс компрессор рулит. Сжимает более чем прилично и без видимой для непрофи потери качества. Исключительно рекомендую.
Надоело все? Лобзик в руки и пили!

Лёха

2Kurai

Да  -тут вы правы, фон весит 4,3 мегабайта (ужс).

2ТС

Сори конечно, но я такой критичный. )

1. - Зачем те часики в шапке сайта? Им не место, не только в шапке (а в шапке им вообще нечего делать) но и в подвале - притом что они показывают не точное время (с какого нить ntp сервера) а то что на компьютере. У вас есть часы в нижнем правом углу? (ну или в левом)

2. К чему вот та высотка в шапке да еще и с заваленными фронтами? Если так хочется что-то из такого вот кирпичного то лучше перенесите погран. столб с лева в право а высотку нафик под нож.

3. Менюшка - лучше просто ссылками, можно пикселей под 30-45. Кстати в вашем меню много синтаксических ошибок - то li два раза закрыли то еще что + почему во всех ссылках title = Славянск ?

ну менюшку как-то так

<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd">
<html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml">
<head>
    <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=UTF-8" />
<style>
.menu h1 {
    color: #000;
    font-size: 20px;
    margin: 0;
    padding: 0;
}
</style>
</head>
<body>

<div class="menu">

<h1>Музей</h1>
<ul>
<li><a href="2.html" title="">Фото</a></li>
</ul>

<h1>Курорт</h1>
<ul>
<li><a href="3.html" title="">Юбилейный</a></li>
</ul>

<h1>Площадь</h1>
<ul>
<li><a href="4.html" title="">Фото</a></li>
</ul>

<h1>Улицы</h1>
<ul>
    <li><a href="5.html" title="">САТУ</a></li>
    <li><a href="8.html" title="">Бульвар Пушкина</a></li>
</ul>

<h1>Магазины</h1>
<ul>
    <li><a href="6.html" title="">Универсам</a></li>
    <li><a href="7.html" title="">Мегабайт</a></li>
</ul>

<h1>Газеты</h1>

</div>

</body>

4. Как уже говорилось - фон изменить или уменьшить его размеры (я вообще противник всех этих фонов, тем белее он не однотонный и текст сливается).

5. Не изообретать велосипед и использовать какой нить опенсорц скрипт для построения фогогаллереи.
def Life  _LifeDuration = rand(100) end

Kurai

А что это за одинокая надпись "Славянск" в нижней части главной
странички?
PS: И заголовки страниц сделайте... А то цифровые заголовки не смотрятся вообще

Dima92

Сас сайт прикольненький)
Движок у сайта слабеький, а сильные дорогие(((
Правда меню неудобное в некоторых местах(
Вот и сказочке ESC а кто не понял F1

Serega-video

Сайт сделан действительно слабовато, но это выложено на скорую руку, как тестовый вариант. В течении двух месяцев мы будем следить за активностью на сайте, и решать как сделать дизайн ,какой движок и прочие мелочи. Сори если что-то глючит, сайт переписую каждый день почти. Такшо глючить пока будет ещё как!!!  :(

Kurai

Хотелка!
Когда щёлкаешь по миниатюре, фотография загружается в полный размер. Не хватает кнопочек prev и next, чтобы перейти к предыдущей или следующей фотографии в разделе, а не закрывать текущую фотографию и открывать следующую...

Лёха

2Kurai

Как вижу - там нет движка , все пишится руками, так что афтору будет тяжко делать списки руками ;)
def Life  _LifeDuration = rand(100) end

|