Конец света отменяется!

Автор Kurai, 10 октября 2010, 23:37:25

« предыдущая - следующая »

|

Лёха

2HOLYWORKER

Дабы не обвинили в оффтопе - рядится буду в конец света  :P.
def Life  _LifeDuration = rand(100) end

HOLYWORKER

Цитата: Лёха от 16 октября 2010, 00:35:50
рядится буду в конец света  :P.

Позовете: очень хочется посмотреть :o, если Вы, конечно, не из Белого братства.

Kurai

По теме цитата из Баша :D

ЦитироватьПро конец света из ЖЖ:

Узнал тут, что на площадке перед храмом, где расположен знаменитый календарь майа, сами майа играли в священную игру в мяч.
Думаю, будет как-то обидно, если этот календарь, на самом деле, окажется расписанием игр какого-нибудь суперпупермегакубка майа по футболу....
Торум жил! Торум жив! Торум будет жить!

Лёха

Цитата: HOLYWORKER от 16 октября 2010, 05:49:55
Позовете: очень хочется посмотреть :o, если Вы, конечно, не из Белого братства.

Хм.. Оденусь в костюм апельсина - СисАдмин в костюме апельсина явно конец света ;)

Цитата: KuraiПо теме цитата из Баша

Вполне вероятное заявление, почему бы и нет =/
def Life  _LifeDuration = rand(100) end

газета Новый Регион

Цитата: HOLYWORKER от 15 октября 2010, 20:23:20
Могу предложить в теме абсолютно серьезный разговор. Я имею в виду библейские тексты и сопутствующую литературу. Правда, не уверен в наличии собеседников.
Готов таковым выступить. Но с позиции материализма.

Где-то слышал, что самые идиотские поступки совершаются именно с серьезным выражением лица :) Ну, вот Вам сразу и моя позиция по отношению к "библейским текстам и сопутствующей литературе". И потом, меня всегда поражало то несусветное самомнение человека, который возомнил, что за четырехмиллиардолетнее существование Земли "Конец света" произойдет в период именно их ничтожной жизни. Какое глупое и смешное утверждение!

Кай

Ну с другой стороны самые знаменитые последние слова: "Со мной этого случиться не может!".
Хотя в библейские картинки верю мало. Человечество вполне способно загробить себя само. Какая там мизерная часть от существующего нынче ядерного потенциала нужна? Впрочем, мы и без войн вполне справимся.
Надоело все? Лобзик в руки и пили!

HOLYWORKER

Цитата: газета Новый Регион от 16 октября 2010, 23:41:33
четырехмиллиардолетнее существование Земли

Вы хотели обсудить "Конец света" или получить опровержение теории эволюции?

Такса

ЦитироватьИ потом, меня всегда поражало то несусветное самомнение человека, который возомнил, что за четырехмиллиардолетнее существование Земли "Конец света" произойдет в период именно их ничтожной жизни.

Нет уж,не надо "Конца света" при моей жизни,хватит с меня и начала конца Украины ;)

Kurai

Цитата: Такса от 17 октября 2010, 08:55:22
Нет уж,не надо "Конца света" при моей жизни,хватит с меня и начала конца Украины ;)

Думаешь, таки конец?
Торум жил! Торум жив! Торум будет жить!

Такса

Цитата: Kurai от 17 октября 2010, 09:03:42
Думаешь, таки конец?

Думаю,да.Если выполним все условия МВФ,то скорее всего увидим конец Украины еще при своей жизни :(

Креведко

Украина еще не весь свет.)
Слухи о конце света начали гулять по земле с тех пор, как увидело свет Евангелие от Иоанна.
Его симптомы наблюдали и при распаде Римской империи, и Византии, и в Смутное время (после Иоанна Грозного). А уж Петр I был самым настоящим антихристом, с точки зрения староверов.
Хотя в той же Библии сказано конкретно "никто не знает точно сего дня, кроме Отца небесного" (пардон за вольное изложение Писания).
Поэтому предлагаю не париться по этому поводу, и жить как жили.
Любимый ученик Петросяна.

Мурка

Цитата: Креведко от 17 октября 2010, 20:20:46
Хотя в той же Библии сказано конкретно "никто не знает точно сего дня, кроме Отца небесного" (пардон за вольное изложение Писания).
Поэтому предлагаю не париться по этому поводу, и жить как жили.

Креведко, вот я сама собиралась такое написать - прямо вот мысли мои читаешь!  ;D ;D ;D В Библии, если я не ошибаюсь, написано, что Этот день наступит тогда, когда его никто не будет ожидать.

Креведко

Созвучность наших мыслей мне приятна. ::)

HOLYWORKER

Цитата: Креведко от 17 октября 2010, 20:20:46
Слухи о конце света начали гулять по земле с тех пор, как увидело свет Евангелие от Иоанна.

Это были слухи о Втором Пришествии. Взгляните.
"Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему,
не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов" (2Фес.2:1-2). В оригинале Павел употр***ет греческое слово "паруссия" - пришествие. Но ничего не говорит о каком-то "конце". Представления о Втором Пришествии, как о глобальном истреблении, очевидно, родились намного позже, и, вероятно, были вызваны следующими словами Апостола Петра:
"Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят" (2Пет.3:10).
Однако, мне известна огромная масса библейских текстов, наглядно демонстрирующих, что Второе Пришествие Христа не вызовет всеобщую гибель. Слова Петра, очевидно, относятся к событию, описываемому Иоанном Богословом следующим образом:
"И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места" (Откр.20:11). Из Откр.20:7 (немного выше по тексту) следует, что это произойдет как минимум через тысячу лет после Второго Пришествия.

Креведко

Не буду спорить. Не та у меня компетенция, в этом вопросе.

Цитата: HOLYWORKER от 18 октября 2010, 06:50:11
Это были слухи о Втором Пришествии. Взгляните.

Но мне всегда казалось что конец света- это как бы конец света нынешнего, и начало нового.

Типа произойдет чистка планеты рядом катастроф, потом придет Иисус и поделит оставшееся население на агнцев и козлищ. 
Козлищ поместят фтопку,  агнцам создадут комфортные условия проживания.
Т. е. кагбе конец, но не всем.
А так как козлищ, чувствующих приход пипецА конкретно для них, гораздо больше чем агнцев, то и вопият они слышнее.

|