Сайт педагогического универа

Автор Andrew, 04 Июнь 2007, 13:19:54

« назад - далее »

|

Rian

Мне кажется, что музыка  - это немного лишнее... :-X

Andrew

:) ну с музыкой нжно еще подумать - кто говорит, что нужно поставить (типа чтобы сразу видели, что это педагогический вуз), а кому то не нравится. да и она только на главной. к тому же зачастую не работает - это нужен специальный плагин для браузера, которые не всегда есть по умолчанию у браузера. мне пришлось для оперы ставить, чтоб у меня отображалась.

sherry

автоматическое включение gaudeamus ни к чему...имхо

да, и вы уж определитесь с языком сайта, а то как-то бросается в глаза:

ЦитироватьФізико-математичний факультет
Деканат
Історія факультету
Перелік спеціальностей
Список кафедр
Для абітурієнтів
Збірник наукових праць

ДЕКАН
Новиков Олег Александрович
к.ф-м.н., доцент кафедры математического анализа
(06262) 3-26-59

Заместитель декана по воспитательной работе
Калимбет Анатолий Зиновиевич
старший преподаватель кафедры физики
(06262) 3-26-59, (0626) 650-684
Самурай без меча подобен самураю с мечом. Только без меча.

Andrew

согласен по поводу языка. вот только инфу забиваю только я, а еще и переводом заниматься - совсем нет возможности. на каком языке дают, такой и выкладываю. но в приницпе большая часть все таки на украинском :)

Kurai

Цитата: Andrew от 25 Октябрь 2011, 12:40:35
:) ну с музыкой нжно еще подумать - кто говорит, что нужно поставить (типа чтобы сразу видели, что это педагогический вуз)
А когда пользователь вручную вбивает адрес сайта универа в адресную строку браузера, он не знает, куда попадёт?
К тому же, плагин с музыкой загружается в самую последнюю очередь - уже можно прочесть текст на главной странице и понять, куда попал...
Торум жил! Торум жив! Торум будет жить!

Andrew

убрал музыку.
в планах прицепить вики движок. пока мучаю его на локалке.

Kurai

Andrew

Чтобы преподаватели выкладывали лабы, лекции и тп (естественно если кто захочет).

admin

Цитата: Andrew от 26 Октябрь 2011, 19:17:18
Чтобы преподаватели выкладывали лабы, лекции и тп (естественно если кто захочет).
Лучше уж Moodle или, что мне больше нравится, ATutor. У вас, вроде, на локалке уже крутился Moodle, так почему бы не сделать эту систему  открытой  и содержательной? Как бы в духе времени и по профилю университета. :)

Andrew

moodle вроде и сейчас крутится. к стати, вот сайт физмата - slavdpu.dn.ua:8080. но с ним я не работал, а вот некоторым преподавателям нравится википедия, вот и думаю, прикрутить двиг wikimedia. вот только он с настройкой не очень... да и насколько я понимаю, эта система более расчитана на дистанционное обучение, а нам нужно лишь подавать информацию.
нужно еще разобраться с днс сервером, чтобы прикручивать свои имена к домену slavdpu. все сразу не получается делать :)

Kurai

Цитата: Andrew от 26 Октябрь 2011, 21:59:37
к стати, вот сайт физмата - slavdpu.dn.ua:8080
Форум просто пышет жизнью )))

Цитата: Andrew от 26 Октябрь 2011, 21:59:37
некоторым преподавателям нравится википедия
Думаю, не из-за движка... )))

MrMozg

Цитата: Kurai от 27 Октябрь 2011, 20:41:13
Форум просто пышет жизнью )))
Он был жив до того, как у студентов появился свободный доступ из университета в интернет. После появления нормального интернета форуму пришлось конкурировать с одноклассниками и вконтакте и форум, к сожалению, не одержал победу в этой неравной войне  :)

Andrew

ну так это же можно справить ;) закрываются и вконтакты и одноклассники  ;D

MrMozg

Да я сколько раз приходил - закрываете их до очередной переустановки kerio, а потом опять открыты :)

|