Компьютерный стол из МДФ

Автор hardkorn, 19 июля 2011, 15:44:40

« предыдущая - следующая »

|

hardkorn

Привет, всем. Может кто посоветует:

- где можно заказать МДФ плиты толщиной 22 и 16 мм;
- по чертежу изготовить из них комплектующие для компьютерного стола;
- облицовывать их пленкой ПВХ (Орех классик);

Размеры:
   1. Крышка - 1500х1700х22 мм,
   2. Боковая панель (4 шт) - 750х500х22 мм,
   3. Боковая панель (2 шт) - 750х400х22 мм,
   4. Боковая панель  - 750х422х22 мм,
   5. Подставка под монитор - 700х700х16 мм,
   6. Угловая полка под сабвуфер - 400х400х16 мм,
   7. Угловая полка - 400х400х16 мм,
   8. Угловая полка под принтер - 478х500х16 мм,
   9. Боковая панель полки системного блока - 500х300х16 мм,
   10. Полка системного блока - 500х180х16 мм,
   11. Стойка под монитор (2 шт) - 150х110х16 мм,
   12. Стойка под принтер (2 шт) - 200х150х16 мм,
   13. Стойка под сабвуфер - 150х150х16 мм.

Кто уже сталкивался с данной задачей поделитесь своим опытом. Благодарю.
Hide your face forever, dream and search forever.

Хлекк

Пойти и купить в мебельном магазине.

Kurai

На Славянском Бульваре есть бутик нужного направления...
Торум жил! Торум жив! Торум будет жить!

konstantin

На центральном рынке есть мебельный магазин(раньше там были хозтовары).
  Можно заказывать по своим эскизам. Правда информация четырех годичной давности.
Стремился к солнцу. Дошёл до ручки. И стало всё до лампочки!

CyberSynth

Цитата: hardkorn от 19 июля 2011, 15:44:40
Привет, всем. Может кто посоветует:

- где можно заказать МДФ плиты толщиной 22 и 16 мм;
- по чертежу изготовить из них комплектующие для компьютерного стола;
- облицовывать их пленкой ПВХ (Орех классик);
...

Кто уже сталкивался с данной задачей поделитесь своим опытом. Благодарю.

ул. Свободы 38, Мебельный магазин "Альфа".

Я январе делал у них угловой стол под комп, по собственному проекту (по размерам и дизайну нужном было максимально вписаться в комнату и обеспечить комфорт).
Из того того что Вы хотите у них есть почти все, разве что МДВ или ДСП они сами не ламинируют а используют готовое. Плиты, фурнитура, проектирование,  раскрой, распиловка и сборка - все это в наличии имеется.
Не дешево - мне мой стол 1300*850*750 обошелся в 1300 грн. Срок изготовления в среднем две недели, мне несколько просрочили, на 2-3 дня, Но когда таки привезли, то качеством я остался очень доволен - реально аккуратно сделано.

Вывод: highly recomended.

p.s. Вот с тех времен еще визитка осталась -  Иван 050 959 31 89. Компетентный специалист (он конструктор мебели), а не "продаван" (манагер по продажам) - приятно было общаться.

p.s.s. Из собственного опыта могу подсказать следующее:
1. Хорошо подумайте над размером столешницы, 1500*1700 это реально до хрена. Мне кажется что логичнее было бы остановиться на 1500*1300.
2. Насколько я понимаю у Вас глубина поля столешницы в самой левой и правой точках где то 450 - по мне это мало. Оптимальный размер в этих местах 550-600.
3. Так же не рекомендую без нужды делать фигурный выпил в центре столешницы. Лучше сохраните плавность линий - это места на столе добавит. Выпил стоит делать только в том случае если у Вас предполагаемая плоскость монитора будет дальше чем на расстоянии вытянутой руки.
4. Элемент номер 5, подставка под монитор, скорее всего нах не нать. Они не плохо себя зарекомендовали с CRT мониторами, а под для TFT явно лишние.
5. Толщины столешницы 22 мм (при Ваших размерах) откровенно мало. Мне делали 32 (т.е. склеивали и скручивали две ДСП плиты по 16) - получилось очень добротно, столешница не играет.
5. Ну и самое основное - стол должен быть не из МДФ, а из ДСП. МДФ в данном случае выглядит как переводняк средств и только добавляет веса всей конструкции. - Все равно по нему никакой резьбы Вы делать не планируете.

|