Городской парк и атракционы (что было, что есть)

Автор Ингрид, 14 сентября 2011, 19:26:51

« предыдущая - следующая »

|

MrMozg

Fanciful Frog

Цитата: MrMozg от 08 октября 2015, 00:07:37
Ух ты! Интересненько...

Много-много лет назад, когда корпуса "Красного металлиста" еще были хоть и пустыми, но корпусами, и даже долгосрочной "аренды" еще не было, я попытался продвинуть идею использования их в качестве пейнтбольного центра. Но тогда вся реакция на пейнтбол сводились к двум вопросам: "а шо это такое?" и "та кому это интересно?"
Хотя в Славяногорске играли уже тогда.
Будьте живыми.

Fanciful Frog

Завтра, 9 октября в парке в 12.00 - чемпионат области по легкоатлетическому кроссу:
Цитировать12:00

Чемпіонат області з легкоатлетичного кросу
Парк культури та відпочинку

http://www.slavrada.gov.ua/?view=plan
Будьте живыми.

Fanciful Frog

ЦитироватьНа очередном заседании исполнительного комитета Славянского городского совета начальник Отдела экологии и природных ресурсов Лариса Соловей сообщила радостную новость - глава донецкой ВГА Павел Жебривский утвердил одним из направлений деятельности озеленение.

Таким образом, для Славянска была утверждена программа на 2016 год, которая составляет 31,7 млн. гривен.

Приоритетным объектом, по словам Ларисы Соловей, в этой программе стал парк культуры и отдыха Славянска - на работы по нему планируют затратить 15 млн. гривен из выделенной суммы.

Уже, добавила начальник Отдела экологии и природных ресурсов, были переданы деньги на разработку документации под отвод земли. До конца года будет произведена корректировка проекта и экспертиза.

- Мы наконец-то делаем реальные подвижки в плане реконструкции нашего парка. Всё, что было до этого - фикция. Все деньги, которые выделялись, не могли быть использованы, потому что элементарно не было отвода земли, - заявил и.о. городского головы Олег Зонтов.

ДС

А теперь вспоминаем мега-планы все того же Зонтова о благоустройстве парка за счет коммерсантов-шашлычников.

Ба, да это же была фикция, ведь не было отвода земли!
Молодец Зонтов, сам признался.
Будьте живыми.

Fanciful Frog

Выборы-выборы...

Зонтов занялся посадкой рябин на "аллее Александрова" в парке. Вышло как всегда.

ЦитироватьА в том, что в этот раз саженцы примутся, журналистская братия не сомневается. Ведь эти рябины намного крепче тех, что сажались ранее. Саженцам 3-4 года. Они имеют хорошую корневую систему. Высажены с соблюдением всех технологий, - рассказывает член НСЖУ Эдуард Артюнян.

http://slavgorod.com.ua/news/article/3269/

Состояние корневой системы хорошо видно на фотографиях 6262 и Славгорода.

ЦитироватьНадеемся, что несмотря на промерзлую землю, в этом году все деревья приживутся

http://www.6262.com.ua/news/1000952

Отмазку уже приготовили, просто по привычке.

И вишенкой на торте:
ЦитироватьВчера были подготовлены лунки для посадки новых саженцев.

А сегодня Зонтов попозировал с лопатой.
Будьте живыми.

Kurai

А когда это земля успела промёрзнуть? Ночью -40, а днём 15?
Торум жил! Торум жив! Торум будет жить!

Fanciful Frog

Ну надо же им на что-то списать свой очередной фейл. Не могут же они вот так просто взять и признаться.
А вообще жалко деревья.
Будьте живыми.

Fanciful Frog

Вишенка на торте оказалась еще лучше: на фотографиях в статье "ДС" видно, что позирование Зонтова и других с лопатами и саженцем происходило у одной и той же лунки, с одним и тем же саженцем. Лунка легко опознается по расположенной рядом бетонной горловине колодца, а у саженца характерный большой торчащий в сторону кусок корня.

Реально делавший дело рабочий в серой шапке

Позирующий Зонтов (также можно посмотреть уже выкладывавшиеся в теме фотографии)

Еще позирование все с тем же саженцем

Новые участники позирования у той же лунки

Ну разве они не милашки?
Будьте живыми.

Fanciful Frog

Продолжается облагораживание сквера за самолетом.

[spoiler]ВК сквера[/spoiler]

Там тоже без предвыборно-партийного участия не обошлось, но хоть для людей, а не для пустого пиара.
Знаю, что некоторые горожане удивлялись кучам земли - это для новых клумб.

Может я излишне оптимистичен, но по моему мнению этот сквер - хороший пример того, что может быть, если просто людям не будут мешать тупой чиновничьей казенностью. Если будут просто работать как надо (вывозить собранный на субботниках мусор), но не будут мутить бюджетные программы с разворовыванием средств и затягиванием сроков и так далее.

Власть городская ведет себя традиционно жадно и косоруко. Поэтому когда она иногда просто не мешает - получается лучше, чем когда распиливают миллионы без результата.
Будьте живыми.

admin

В Славянске грядет масштабная реконструкция городского парка
ЦитироватьГородской парк будут облагораживать всем Славянском и не только. Как сообщила начальник городского отдела культуры Марина Олейник, в работе над благоустройством зоны отдыха горожан участвуют дизайнеры, социологи, инженеры и экологи.
Излюбленное место отдыха жителей Славянска- Парк культуры  - давно требовал преобразований.
Поэтому на сегодняшний день планируется привлечение общественной организации «Місто Сад» для воплощения в жизнь задуманных проектов в парке.

Ага, общественная организация проведет инженерные работы по дренажу и осушке парковой территории. А чудесные задумки дизайнеров и социологов на болотистых землях вряд ли реализуются в полной мере и будут востребованы горожанами.

admin

Хороший материал по городскому парку появился в 6262
ЦитироватьВсем известные аттракционы КП "Парк культуры и отдыха" в Славянске уже несколько лет недвижимо стоят на территории парка. Журналисты сайта поинтересовались о дальнейшей судьбе колеса обозрения, горок и других развлечений у директора КП Алексея Борисовича Солодовникова.
Алексей Борисович мысль о демонтаже каруселей вовсе не рассматривает, ведь еще есть надежда на восстановление их функционирования.
"Стоимость ремонта аттракционов в сотни раз меньше, чем приобретать новые."
На данный момент максимум оборудования с аттракционов снято, особенно элементы таких дорогостоящих каруселей как "Колесо обозрения" и "Горки". Нижние корзины "колеса" сняли из-за повышенного травматизма детей, которые забирались в них.
Возможность восстановить развлекательные конструкции есть, но этот процесс тормозит отсутствие финансирования.
Как рассказал директор парка, с 2007 года законодательство стало строго контролировать эксплуатацию аттракционов из-за повышенного травматизма. Были разработаны правила безопасности, требовались технические свидетельства, техническое обслуживание, что несет огромные финансовые затраты. Так как большинство аттракционов Славянского парка относятся к ряду повышенной опасности, их функционирование просто прекратилось.
Около 5 лет назад в парке пытались запустить несколько каруселей ( "Ромашка", "Юнга", детские качели, детская "Ромашка"). Потратить на их запуск пришлось около 17 тысяч гривен, куда вошло обучение персонала, медицинское обслуживание, техническое обслуживание и техническое свидетельство. Все лето функционировали 4 восстановленных аттракциона, но за сезон принесли всего лишь 4,5 тысяч гривен выручки.
Подвергались карусели и мародерству. Алексей Борисович рассказал, что основной ущерб нанесен во время боевых действий, но он незначительный. На данный момент территорию охраняет сторож, мечтают о видеонаблюдении.
Особенно разочаровывает Алексея Борисовича идеи сдать аттракционы парка на металлолом. Сдача на металлолом даст копеечные результаты и за счет этой суммы ничего толкового сделать не удастся. В результате исчезнет надежда на их восстановление.
К концу месяца в парке планируют запустить детскую ромашку, которая не относится к каруселям повышенной опасности. Карусель будет работать все лето. Все остальные аттракционы остаются недвижимыми.

Там же нынешние фото аттракционов и воспоминания и старые советские фотографии парка и аттракционов.

admin

В парке хотят создать музей декоммунизации. Сделать восковые фигуры декоммунизаторов и демонстрировать потомкам ;D
На самом деле планируют свезти все памятные формы и знаки, снятые в ходе революционной кампании и демонстрировать (за деньги?) всем желающим.
ЦитироватьДиректор Славянского парка Алексей Солодовников  не разделяет идею создании в летнем театре музея декоммунизации.
"Я категорически против, пока я здесь живу и пока меня не убьют, этого не будет! Летний театр абсолютно рабочий."
Летний театр "30-летия победы" был открыт в парке культуры и отдыха 16 мая 1965 года. Это был 12 по счету панорамный театр во всем Советском Союзе. Изображение проектировали 3 киноустановки, которые находились в трех автобусах, стоящих полукругом за задними рядами. Получался так называемый 3D эффект.
" ...В сентябре 1965 г. были подведены итоги первого летнего сезона работы панорамного кинотеатра в парке.
Как сообщил директор кинотеатра Звирин, с мая по сентябрь на сеансах побывала 41000 зрителей.", - пишут на форуме Краевед.
Демонстрировались фильмы: Широка страна моя..., Течёт Волга, СССР с открытым сердцем, Опасные повороты, Цирковое представление, Волшебное зеркало,
Удивительная охота, Час неожиданных путешествий. А к августу 1965 г. был отремонтирован и планетарий.
По словам директора парка Алексея Солодовникова, летний театр - явление уникальное для нашего города:
"Театр на 753 посадочных места! Такого количества посадочных мест нигде у нас в городе нет."
На данный момент театр находится в рабочем состоянии. В прошлом 2015 году летний театр сдавался в аренду предпринимателю, который демонстрировал фильмы для любых возрастных категорий.
Побывала в парке и начальник областного отдела культуры:
"Я ей показывал летний театр, рассказал свое видение. Так как наш городской бюджет не совсем в силах, я предложил ей частично на областной баланс передать, может пусть он и остается на нашем бюджете, но открыть поддержку из областного бюджета, что бы сделать достойный театр."
По слова директора парка, в театре можно сделать легкое утепление, что бы он мог функционировать до самых морозов. Вполне реально поставить рефлекторный наддув и во время проведения мероприятий он будет обеспечивать необходимую температуру в помещении.
"Каркас очень мощный, он полностью сварен с металла, внутри мы своими силами делали косметический ремонт: подбеливали, подкрашивали."
В связи со сложной ситуацией и депрессивным настроением, в театре не проводятся шумные мероприятия. Ранее там организовывали песенные и рок-фестивали.
Идея городского головы о создании музея декоммунизации в здании театра откровенно разочаровала Алексея Солодовникова. Напомним, Вадим Лях озвучил мысль свезти в городской парк монументы "вождей", попавших под запрет в Донецкой области:
"Это будет музей, где мы сможем разместить Ленина и других героев революции", - отметил городской голова.
У директора парка культуры и отдыха Алексей Солодовникова свое видение:
"Никогда какие-то скульптуры неухоженные никого не интересовали и не будут интересовать. Построить на этом коммерцию - это вообще глупо."
6262
Чет путают чиновники и(или) директор парка. Летний кинотеатр может и в 1965 г. был открыт, не уверен, который тоже был в парке, где демонстрировали фильмы, выступали артисты, но речь они ведут о театре им. 30-летия Победы, который открыли в 1975 г.

Kurai

Цитировать"Я категорически против, пока я здесь живу и пока меня не убьют, этого не будет! Летний театр абсолютно рабочий."

Запишем это... Следствию поможет...

ЦитироватьЛетний театр "30-летия победы" был открыт в парке культуры и отдыха 16 мая 1965 года. Это был 12 по счету панорамный театр во всем Советском Союзе. Изображение проектировали 3 киноустановки, которые находились в трех автобусах, стоящих полукругом за задними рядами. Получался так называемый 3D эффект.

Откуда у вас этот текст? По ссылке же написано, что ХХ-летия...

admin

Цитата: Kurai от 08 апреля 2016, 21:59:27
Запишем это... Следствию поможет...

Откуда у вас этот текст? По ссылке же написано, что ХХ-летия...
Скопировал все, что было написано на то время, которое указано в моем сообщении. Там вам не здесь, исправить могут хоть через полчаса, хоть через день. Ну я тоже, в принципе, так могу на форуме  ;D  Поэтому я стараюсь посты с наших новостных сайтов копировать почти полностью, благо тексты эти в основном небольшие. А то вот так откомментируешь, а там уже все не так, и смотрят на тебя как на чудилу или вруна. Осталось еще скриншоты нотариально заверенные делать ;)
Да ладно, исправили, добавили, привели в соответствие, и хорошо.  Был летний открытый 20-летия, сделали рядом закрытый 30-летия, потом открытый снесли, наверное чтоб не составлял конкуренцию закрытому.

Kurai

Цитата: admin от 08 апреля 2016, 23:29:33
Скопировал все, что было написано на то время, которое указано в моем сообщении. Там вам не здесь, исправить могут хоть через полчаса, хоть через день. Ну я тоже, в принципе, так могу на форуме  ;D  Поэтому я стараюсь посты с наших новостных сайтов копировать почти полностью, благо тексты эти в основном небольшие. А то вот так откомментируешь, а там уже все не так, и смотрят на тебя как на чудилу или вруна. Осталось еще скриншоты нотариально заверенные делать ;)
Да ладно, исправили, добавили, привели в соответствие, и хорошо.  Был летний открытый 20-летия, сделали рядом закрытый 30-летия, потом открытый снесли, наверное чтоб не составлял конкуренцию закрытому.

Так это... Ко мне в RSS-читалку тоже пришла эта новость. Правок вроде как не было :) Скриншот, правда, не заверен нотариально, но дата и время поступления новости имеется :)

|