Киевстар (Домашний Интернет)

Автор Kiev_guy, 11 Декабрь 2011, 18:58:44

« назад - далее »

|

Kiev_guy

Без новостей, на сайте Киевстара появился Славянск.
Тарифы --- http://www.kyivstar.ua/mm/home_internet/tariff/
Покрытие, как я понимаю, в процессе расширения. Вольная вот вся есть, Олимпийская есть, но домов нет.
Тарифы, как для Славянска не особо вкусные, тем более, что покрытие там, где есть наши местные провы.
Но вот, что мне, в принципе понравилось, так это то, что можно полную сумму на следующий месяц кидать на мобильную связь или удваивать за эти же бонусы скорость инета.
Ну и роутер, за 200 грн, возвращается каждый месяц скидкой в 20 гривен.
То есть, реально за 70 гривен (тариф 10М) можно получать скорость 20М (используя бонусы для оплаты услуги "двойная скорость").
Единственный вопрос о технологии, по которой идет киевстаровский интернет, вроде грузит проц.
Хотя, если будет работать через роутер, то греться будет он))))
ПРОШУ ДЕЛИТЬСЯ МЫСЛЯМИ!!!))))

GeraST

Насчет грузить проц, а чем? Ведь роутер, на ПК уже просто цифирь идет. А то что греется ну так ведь  TP-LINK, ему и положено  ;D. Зимой даже хорошо дополнительный источник тепла..
Я думаю что живой очереди пока не будет.
Не смотрите ТВ. Вредно для психического здоровья.

Kiev_guy

Имел в виду пппое. Кроме того, если заказывать сразу с роутером- установщики и настроят его... Сам думаю подключить приятелю в Киеве Киевстар и посмотреть, что да как:)

Кай

Подключу КС в течении нескольких дней. От славтелекома ухожу в недоумении. Через недельку другую - отчитаюсь по впечатлениям (без технических и заумных подробностей).
Надоело все? Лобзик в руки и пили!

CyberSynth

Цитата: Кай от 30 Январь 2012, 10:48:59
Подключу КС в течении нескольких дней. От славтелекома ухожу в недоумении. Через недельку другую - отчитаюсь по впечатлениям (без технических и заумных подробностей).
Для чистоты эксперимента, давайте Вы будете излагать свои мысли с периодичностью раз в месяц - через пол года (если получится) можно будет сделать выводы.

Кай

Договорились.
Пока могу сказать, что пообщался с девушкой-оператором. Вежливо, доброжелательно. Все объяснила. Может и заучивала, конечно, но... Назначили подключение на второе число. Опять же - подчеркнуто предупредительно.
Можно сказать, что все операторы при подключении вежливы... Но вот нет. Из всех, что были, КС пока произвел наилучшее впечатление.

Sergek

Если будут тянуть внешку обычно витой я бы отказался сразу!!
По все крыше 9-ти этажки потом все это дело по внешней стене дома и обычной витой предназначенной для внутренних работ.
В потрескавшуюся оболочку кабеля будет попадать вода и спускаться в вашу сетевую карту которая скорее всего интегрирована в материнскую плату.
Последствия думаю уже оценили...  ???

Kiev_guy

Подключил сегодня.
До этого звонил местной девушке (дали ее телефон в ЦОА на Ленина), были техвопросы. Она дала номер бригадира подключальщиков, на  все вопросы ответ  я получил.
Сделал заказ, были кое-какие нюансы с оформлением заявки на нужный мне ТП, но это вопросы к системе подачи заявок в Киеве, не к местным.
Пришли, провели по внутренним шахтам в 5этажке на Артема, подключение DHCP. Кабель сфоткал.
По словам ребят, подключили 100-150 абонентов уже. Покрыты Артема и Центр, на весну запланированы Вокзал и Восьмиквартирная. То есть сказал, что есть план покрыть весь город. На вопрос о том, что частный сектор как всегда пролетает, сказали, что якобы собираются подключать по wi-fi (до точки оптику, а потом округу по wifi). Но насчет этой идеи она выглядит как-то слишком фантастично. Тем  более об этом нигде не писали в инете. Посмотрим.
Ребята адекватные, говорят, они и подключают и ремонтируют, так что задержек не должно быть и они проверяют (пингуют) сеть.
Заказал с роутером, нормально работает и настраивается. Только вот скорость больше 25 не поднимается по wifi. Может эфир загажен, хотя проверял прогой - не очень, так до 5 точек есть в округе.
Короче говоря буду держать в курсе по качеству. Понял, что многое зависит от местных подрядчиков, тут вроде нормальные. Отакое...
Пинг что-то так себе (50-90), торрентами на закачку выжимает всё, но отдача очень подкачивает. Хотя может первый день и есть какие-то ограничения. Будем посмотреть.

сучок

"Музей", "Старосодовый", "Пятак" покрытия нет и не будет в ближайший год (скорее всего никогда). Частный сектор, судя по всему, не интересен большинству ISP.

Кай

Первый день, полет нормальный. Не без бубна, но в конечном счете все удалось. Заявленная скорость на лоад/аплоад присутствует. Пока слегка настораживает пинг: 50-60. Но в целом - все гут. Провели оперативно. Сервисник общался адекватно.
Будем посмотреть.

admin

И что, вай-фай роутер дают за 1 грн? Еще какие плюшки, вроде бесплатный стартовый пакет киевстар и пр.?

Кай

Не знаю, как раньше, а нынче не дают. Роут 200грн. Мне он был нужен в любом раскладе, хотя так, возможно, и дорого.

Deni

Подключение бесплатное!!!!
Тарифы
55грн =>> 2мбит/с
70грн=>>10мбит/с
90грн=>>30мбит/с
140грн=>>80мбит/с

Есть услуга удвоение скорости, ее можно оплатить за бонусы которые вы получаете каждый месяц на бонусный счет. Бонус зависит от тарифного плана, стоимость тарифа=получения бонуса!!!

сучок

Цитата: Deni от 03 Февраль 2012, 13:05:52
Подключение бесплатное!!!!
Тарифы...
Карту покрытия Славянска в студию можно предоставить? Интересует частный сектор за Горгазом. Можно координаты в личку. Спс.

P.S. Да и писать одно и тоже в три ветки, как то не очень правильно.

|