Киевстар (Домашний Интернет)

Автор Kiev_guy, 11 Декабрь 2011, 18:58:44

« назад - далее »

|

Deni

Это люди проверяли скорость!

CyberSynth

Цитата: Deni от 04 Февраль 2012, 00:10:35
Это люди проверяли скорость!
я рад за них - но сообение то писали Вы. Т.е. это ничего не меняет.

сучок

Скриншот явно трассы Киев - Винница. Хотя могу и ошибаться, но всё же в любом случае спидтест, это как средняя температура по больнице.

Кай

Воспользовался той же "линейкой", хотя не склонен им доверять.
Пакет Турбо+
Средний результат по этой ночи (5 замеров) 47 мс.
Пинг имхо неудовлетворительный, а жаль. Точнее как раз удовлетворительный - на троечку. Но оставляет желать лучшего. Жаль, что улучшений не предвидится.
Надоело все? Лобзик в руки и пили!

CyberSynth

Цитата: сучок от 04 Февраль 2012, 01:04:10
Скриншот явно трассы Киев - Винница. Хотя могу и ошибаться, но всё же в любом случае спидтест, это как средняя температура по больнице.
Вы ошибаетесь. Скриншот, на самом деле, ясно Славянск-Винница(everest.vn.ua).
Но чего то выдающегося в данном скриншоте нет - практически любой местный провайдер в Славянске сможет показать результаты если не лучше, то по крайней мере не хуже. Только что провел подобный эксперимент:

Т.е. те же 16 мс, ну а скорость такая, какую тянет вайфай в .g режиме - ограничение ноутбука (с планшета значительно выше).

Если немножко постучать по кнопкам, то становится понятно, что Еверест имеет три аплинка - ЕвротрансТрастелеком, Адамант и УАРНЕТ (как практически почти любой "западенец").

А теперь давайте взглянем, хотя бы, на прямую трассу:
C:\>tracert everest.vn.ua

Трассировка маршрута к everest.vn.ua [217.30.200.20]
с максимальным числом прыжков 30:

1     1 ms     1 ms     1 ms  my.router [10.0.0.254]
  2     1 ms     1 ms     1 ms  bb-core.slav.dn.ua [193.228.2.159]
  3     1 ms     1 ms     1 ms  172.26.16.5
  4     2 ms     1 ms     1 ms  tyan.six.net.ua [193.228.2.9]
  5     3 ms     3 ms     3 ms  dipt-sns-gw.donbass.net [195.184.219.237]
  6    14 ms    14 ms    14 ms  adamant-10G-gw.ix.net.ua [195.35.65.223]
  7    16 ms    16 ms    15 ms  212.26.133.198
  8    16 ms    16 ms    16 ms  www.everest.vn.ua [217.30.200.20]

Трассировка завершена.

С первого взгляда видно, что обмен идет через UA-IX, который Евересту достается через Адамант. Из этого, с достаточно высокой степенью вероятности можно предположить, что обратная трасса будет выглядеть аналогично, потому что более прямых маршрутов между нами и Адамантом нет.

Ну а теперь о том какие выводы можно из этого сделать.

Вывод простой - объект для тестирования выбран совершенно не удачно:
1. Нахрена Вам Винница? - там же датацентров нет, откуда возьмутся перетоки трафика? Ну разве что говнотрафик торрента, но для него раундтрип не критичен.
2. Замер, произведенный с Киевстара, сделан в 10 часов утра - не комильфо... Почему не в 19:00-21:00? - Когда у Киевстара на стыке с UA-IX-ом, на обоих 10Г портах "полка", на протяжении всего последнего месяца? Результаты стремные получатся - не феншуйно такое демонстрировать?
3. Результат прогнозируемый и ничем не выделяющийся среди других.

Продолжаем разговор...

Цитата: Кай от 04 Февраль 2012, 02:15:45

Воспользовался той же "линейкой", хотя не склонен им доверять.
Пакет Турбо+
Средний результат по этой ночи (5 замеров) 47 мс.
Пинг имхо неудовлетворительный, а жаль. Точнее как раз удовлетворительный - на троечку. Но оставляет желать лучшего. Жаль, что улучшений не предвидится.
1. Зачем пользоваться заранее ущербной линейкой? - Вы же сами понимаете что доверять на 100% ей нельзя. Любой результат "спидтеста" нужно еще суметь правильно понять, почему он повел себя так а ни иначе.
2. Вот текущий замер туда же + трасса:

C:\>tracert idknet.com

Трассировка маршрута к idknet.com [217.19.213.226]
с максимальным числом прыжков 30:

1     1 ms     1 ms     1 ms  my.router [10.0.0.254]
  2     1 ms     1 ms     1 ms  bb-core.slav.dn.ua [193.228.2.159]
  3     1 ms     1 ms     1 ms  172.26.16.5
  4     2 ms     1 ms     1 ms  tyan.six.net.ua [193.228.2.9]
  5     3 ms     3 ms     3 ms  dipt-sns-gw.donbass.net [195.184.219.237]
  6    14 ms    14 ms    14 ms  ett-20G-1-gw.ix.net.ua [195.35.65.77]
  7    17 ms    17 ms    81 ms  78.154.170.81.ett.ua [78.154.170.81]
  8    19 ms    19 ms    19 ms  78.154.170.83.ett.ua [78.154.170.83]
  9     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
10    19 ms    19 ms    19 ms  transtelecom-fw.idknet.com [217.19.211.62]
11    19 ms    19 ms    19 ms  idknet.com [217.19.213.226]

Трассировка завершена.

Скоростные ограничения описаны выше. Раундтрип в два раза лучше чем у Вас.
Однако это не показатель, так как у idknet.com наблюдается в аплинках ДойчеТелеком, Телия, Интертелеком и УА-ИКС (я не удивлюсь если они в ДТАГ и Телию вообще во Франкфурте на Дециксе включены - до границы не далеко, транспорт дешевле), т.е. возможно что в Тирасполь Вы идете через Германию, а я через Киев. Т.е. умоего провайдера более оптимальная маршрутная таблица.
3. Пинг удовлетворительный? - Да Вы, любезный, зажрались. Все что менее 50 мс - хорошо, до 100 удовлетворительно, а свыше - плохо.
4. Ну и сознайтесь - зачем Вам Тирасполь? Что там хорошего дают?

Подведем черту - измерения "спидтестом" - Бред (с) и годятся только для среднепересичной домохозяйки с волосами цвета житнего хлеба.
Т.е. зачем им тестировать, если методика тестирования ущербная в принципе, объекты тестирования выбираются не удачно, а результаты трактуются от балды?

Елена

Цитата: CyberSynth от 03 Февраль 2012, 23:34:25
О! ;) Дружковчане подтянулись. :)

Как Вы сразу ::) копните дальше, и выложите ФИО, рост, вес... место нахождение компа ;)  Я даже не сомневаюсь в Ваших способностях.

Цитата: CyberSynth от 03 Февраль 2012, 23:34:25Лена, я конечно понимаю что Вам этот ворос покажется неуместным, но все же - роутер то потянет эти 60 мегабит, а под торрентами, а по вайфаю? :) Он же не 1000-ной и даже не 900-ой серии.

Такое сложное предложение "а под торрентами, а по вайфаю?" это как?  По теории роутер вытягиевает150 Мбит/сек, это его производственная мощность. А по факту если вытянет 80 - это за счастье, а разве больше кому нужно? Есть еще ограничения ПК и сайтов.  Поэтому скорость дело относительное. И если несколько раз в день проверять "линейками" скорости и пинги, то возникает вопрос, вам интернет нужен для чего? чтобы работать и получать удовольствие от общения или стебаться с провайдером о снижении показателей в час пук). 

На самом деле то, клиента интересуют тривиальные вещи : пришли - качественно подключили, чтоб работало без сбоев, платить проще и меньше, если вдруг Шо, позвонил, объяснили, исправили, восстановили. И чтоб никуда в абонотделы не идти. Это предлагает Киевстар - ну и замечательно.
Кто с этим поспорит? Главное качество и человеческий фактор, как рассказали а не кинули
Есть люди пользются годами инетом, а спроси какая у них фактическая скорость и не скажут... "все работает, мне хватает за те то  деньги" . 

Цитата: CyberSynth от 03 Февраль 2012, 23:34:25Да откуда же он это знать может? - Он же "подключала наемник", а не системный администратор.

Хм, а у кого из провайдеров сам Админ ходит подключать? :o А про наемников... кроме владельца, все считаются наемниками, лишь бы специалист хороший.

Ваше сообщение в 9.17 - это технический труд! :good: Это без стеба.
Половины конечно не поняла, признаю.
Но повторюсь, не этое главное в жизни!  :)

Кай

CyberSynth, может и зажрались. Хоть и дяревня. Но я как-то больше привык к показателям в 20-30 мс.
Кстати, цифру примерно в 50 мс выдают и приложения, которые к спидтестам прямо не относятся. Спидтест.нет почему использовал? Не буду стилизировать ответ под Кэпа.
Букв много, конечно, но по сути, как обычно, ни о чем.
А суть сводится к тому, о чем уже писали в теме до меня. Пинг действительно 50-60 и это не есть хорошо. Надо думать, что большинство пользователей остановятся на этом, а не будут смотреть трассеризацию и ломать голову, почему же почему у провайдера такой пинг.

Deni

Скорость интернета стабильная в любое время суток.

Кай

Скорость стабильная, это да. И персонал хороший. И девушка на телефоне с волшебным голосом :)

Deni

Цитата: Sergek от 04 Февраль 2012, 11:48:41
У всех стабильная и что?  :D

Я б так не писал... Платишь за 10мбит получаешь еле 5мбит....

Kiev_guy

Скорость по кабелю выдает полную. Тариф 80/80.
Роутер, который в 0,5 метра от компа выдает до 25М, но ноут старенький (wifi до 54М) и система немного загажена((
Как раз нормально для мобильности по квартире (в моем случае), т.к. нужна будет максимум для скайпа в формате 720p.
Пинг да, на местных был отличный. Но те люди, для которых это критично перед подключением пороются по форумам или спросят у тех, кто подключает.

P.S. В моем случае, после подключения, был лаг системы, забыли после подключения включить скидку, позвонил в КЦ, сказали, что в начале марта 20 гривен скидки вернут на счет. С марта пойдет минус 20 грн. Пока полет нормальный.

Kurai

Цитата: Deni от 04 Февраль 2012, 11:59:38
Зато стабильно не получаешь свои 10 )))
По ул. Новый Быть есть покрытие?
Торум жил! Торум жив! Торум будет жить!

Sergek

Цитата: Deni от 04 Февраль 2012, 11:59:38
У меня стабильные 50 мбит/с
Через WiFi 802.1n при соединении 150мбит/с вижу теже 45-50мбит/с
Не КС  :)

Deni

Цитата: Kurai от 04 Февраль 2012, 12:44:48
Зато стабильно не получаешь свои 10 )))
По ул. Новый Быть есть покрытие?

С этим конечно стабильно!!!)
К сожалению покрытия нет(

sherry

и чего вы приелись к пингу в 42мс? у меня как правило такие же показатели и всё отлично летает: и торренты, и (::)) онлайн бродилки и т.п.
Самурай без меча подобен самураю с мечом. Только без меча.

|