Работа горводоканала

Автор Alexxxey, 29 декабря 2012, 23:45:51

« предыдущая - следующая »

|

konstantin

Прошу прощения. Зря стебался. Уже все работает.
Стремился к солнцу. Дошёл до ручки. И стало всё до лампочки!

Прошло 3 года с момента поверки счетчика в Краматорске. Так и не пришли опломбировать соединения после установки счетчика. Как бы штаф не выписали. 
В 2020 опять на поверку. Сниму, отвезу на поверку. Возьму новые доки на него и тогда уже опломбируют нормально, чтоб я не ждал сам прийду утром у ним искать того что прийдет ко мне.

Boris

Цитата: profil от 15 сентября 2019, 08:21:00Прошло 3 года с момента поверки счетчика в Краматорске. Так и не пришли опломбировать соединения после установки счетчика. Как бы штаф не выписали.
В 2020 опять на поверку. Сниму, отвезу на поверку. Возьму новые доки на него и тогда уже опломбируют нормально, чтоб я не ждал сам прийду утром у ним искать того что прийдет ко мне.
Да это регулярно..и постоянно..Не пломбируют у многих.. конечно это "фактор риска"..потом не отвертишься.
Но заявление на опломбировку написано. Но так никто и не появляется  пломбирует. 
 Как то поймал контролера, (принесла счет и снимала показания)..просил опломбировать. Она сказала, что теперь они(контролеры)  не могут, нет даже пломб. Это теперь делают какие-то "загадочные слесари".
 Ну а так, они "советуют", к 7 утра приехать в водоканал, и на своей машине ,или на такси!!!, привезти слесаря он опломбирует и отвезти обратно ..Сервис на высшем уровне!!

Прошло дней 5-10 после моего поста о том что не пломбируют. Как позвонила женщина просила доступ на опломбировку.
Или ктото читает форум или совпадение.
Дома никого не было конечно же.
Договорились когда ее ждать и она опломбировала.
их и правда надо оттуда забирать с 8 утра предварительно договорившись что она едет утром.
Еще бывает глючит основной ПК водоканала, наверное сервер и конролеры не могу выйти на участки. Ждут запуска ПК чтоб начать работу.
Фактически на работе кантора с 7/ 7,30 утра. 
При опломбировке сверяют доки где стоит какой счетчик. Мощностью 2.5 ставится в колодец. Мощностью 1.5 ставится в доме/подвале/кочегарке и т.д,   
2,5 в доме и т.д. нельзя. Только в колодце

konstantin

Почему-то вздумалось в личном кабинете водоканала зайти в раздел "печатать квитанцию". Вроде бы ничего удивительного. Но... Квитанция за сентябрь 2019 г. И... Показания счетчика - за январь 2020 г.

Цитата: konstantin от 20 февраля 2020, 15:46:25Почему-то вздумалось в личном кабинете водоканала зайти в раздел "печатать квитанцию". Вроде бы ничего удивительного. Но... Квитанция за сентябрь 2019 г. И... Показания счетчика - за январь 2020 г.
На сайте есть ссылка задать порос админу сайта Андрей Игнатов  adminslavvoda@ukr.net   у меня квитанция """Квитанція за Січень 2020 р.""""

admin

Сегодня обнаружил, что перейдя в меню славгорводоканала на личный кабинет, оказываюсь на сайте Абонентинфо. Думал, ошибка, но потом прочитал новость

Цитата: undefined28.04.2020 КП Славгорводоканал КП "Славгорводоканал" предлагает абонентам электронную сверку он-лайн
КП "Славгорводоканал" подключено к сайту abonentinfo.com.
Вроде абонентинфо по облгазу работал более-менее стабильно, надеюсь и по воде будет также

Да а как добавить лицевой счет туда? А внизу кнопка "добавить лицевой счет".
1) теперь в абонентинфо закрывает показания ПО СРЕДНЕМУ.
2) раньше передавать показания после 10 числа. А сейчас выходит до 1 числа чтоб правильно закрыть месяц?

admin

Цитата: profil от 30 апреля 2020, 16:43:202) раньше передавать показания после 10 числа. А сейчас выходит до 1 числа чтоб правильно закрыть месяц?
Ну похоже также, с 10 по 30

ЦитироватьНу похоже также, с 10 по 30
С 10 по 30 да. Но это не как раньше. Раньше с 10 в прошлый месяц. А уже с 25 в текущий шиза. Теперь как у все. В конце месяца закрывается месяц.

И если теперь закрывает по среднему если не передаешь показания. То как быть с владельцами колодцев? Которые летом 100% воды из колодца используют. 
И вообще если перейти на 99% воду из колодца то как быть с вдоканалом. каждый месяц передавать 1м3 чтоб долг не рос?

admin

Цитата: profil от 02 мая 2020, 23:05:54И вообще если перейти на 99% воду из колодца то как быть с вдоканалом. каждый месяц передавать 1м3 чтоб долг не рос?
Однозначно. Было дело, уезжал, пришлось для оживления показывать по 1 кубу. Потом постепенно выровнял.

konstantin

Цитата: admin от 03 мая 2020, 01:12:28Однозначно. Было дело, уезжал, пришлось для оживления показывать по 1 кубу. 
А зачем по 1 кубу? Передаешь фактические показания счетчика. Приходит квитанция 0 м -  к оплате 0 грн.

Всем не всем. Многим. Надо перезаключить договор.
Спрашивают есть ли колонка - это во дворе стоит колонка из которой вода мимо счетчика.
Есть ли кран из стены. Для полива наверное.
Есть ли сливаная яма. Выкачивают ли яму. (или само утикает).

Самое время делать скважину (10м. 6000 грн).

|