Славтелеком

Автор Andrew, 24 Сентябрь 2007, 23:42:18

« назад - далее »

|

Andrew

наверное прерву дискуссию, но больше не нашел, куда выложить. это скорее большей частью к админу. на сайте есть ссылки на интернет провайдеров, но нет ссылки на сайт славтелекома ссылка. я являюсь пользователем этой сети. практически все устравивает - тарифы потихоньку снижаются, внутри сетки все бесплатно. к стати, там есть и форум, но он только для пользователей.

Andrew

ну не знаю - мне лично хватает инета - в среднем за час около 60 метров вытягиваю... тариф - 0,5 предоплата - с октября 40 грн, скорость 256 кб...

Роменский

http://www.slavtel.com/index.php?categoryid=8
Тоже интернет предоставляет и ктому же не плохой. Модем не нужен, витая пара через сетевую карту.

sherry

йа тож хочу славтелеком  >:( уже с ноября им мозги парю по поводу, что дом в 30-ти метрах от моего уже год их локалку юзает, а мой дом всё никак не соизволят подключить  :aggressive:
Самурай без меча подобен самураю с мечом. Только без меча.

admin

Цитата: sherry от 27 Апрель 2008, 08:32:50
йа тож хочу славтелеком  >:(
Вообще-то на форуме есть специальная тема: "Хочу..", она в разговорчиках. Если вы прямо выражали желание тем от кого зависит исполнение, то озвучивание здесь никак не повлияет.
    Я тоже запрашивал с месяц назад подключение у Славного телекома, уже подключенный дом был напротив через дорогу, но мне сказали, что технической возможности нет :-\  Такая у них видно политика коммерческая или оригинальный менеджмент.
    Зато СНС буквально через неск. дней без всяких выкрутасов провел. И нет проблем :)  Так может не нужно  томиться в ожидании, альтернатива есть, тем более расценки сейчас у всех провайдеров практически одни и те же.

газета Новый Регион

Вот, не знаю что и сказать. Подключен к Славтелекому 512-безлимитный, за 220 грн./мес. Теперь с 1-го мая у них для физ. лиц оплата будет отличаться от юр. лиц. и станет для физ. - 512-безлимитный, за 120 грн./мес., а для юр. - 512-безлимитный, за 450 грн./мес. Я подключен как предприятие (хотя и никаких письменных договоров мы с ними не заключали). Естественно, что мне это удорожание тарифа в более чем два раза не в радость. Еще и на фоне всеобщего падения цен для физ. лиц.

Скорее всего, если для меня стоимость услуг повысится, перейду на базовый тариф (15 грн./мес. + 5 коп./Мб) и параллельно подключусь к Satellite Net Service. Тем более, что у них с 1-го мая акция - бесплатное подключение. Цены там практически такие же (чуть-чуть дешевле), зато потом можно будет спокойно и в любое время выбирать доступ к интернету между двумя провайдерами. Да и почтовый сервис у них есть со своим собственным SMTP-сервером. Да и две городские файлообменные сети (от Satellite Net Service + славтелекомовская), это несравненно лучше, чем только одна.

В общем, Славтелеком своими новыми тарифами меня напугал.
Завтра пойду выяснять нюансы. Потом отпишусь.
-------------------------------------------------------------------------
Сходил, поговорили. Общий язык нашли.
Детали раскрывать не могу ( ;) деловая информация), но впечатление от общения осталось в высшей степени положительное  :)
В общем, с этой организацией можно иметь дело (если у вас есть, что предложить, конечно).

Andrew

не буду никого хвалить, но скажем, у сателита - провайдера нашего универа - цена 512 анлима - больше 1000 грн для юрю лица (и это со скидкой). а славетлеком берет свое не так инетом, как сетевыми серисами. а я думаю, через месяц другой, сделать себе минимальный анлим - 60 грн в месяц скорость 128 кб.

admin

Цитата: Andrew от 28 Апрель 2008, 23:53:49
не буду никого хвалить, но скажем, у сателита - провайдера нашего универа - цена 512 анлима - больше 1000 грн для юрю лица (и это со скидкой).
C 1 мая все расценки становятся практ. одинаковыми и у славтелекома и у снс. Если брать указанный 512, то это ~450 грн. для юр.лиц. Так что выбор провайдера по расценкам на собственно интернет теряет смысл. Нужно смотреть по качеству и доступности.

Kiev_guy

У СДС с 1го мая тоже цены понижаются...
Вот блин, не думал, что буду Славянску буду по доброму завидовать... Ведь у меня пока только 155 грн. за 40 Гб (хоть и нас скорости 10-15 Мбит/с). Сетки в домах, что рядом есть, но до моего дома пока не дотянули...
Единственная надежда, что в скором времени дотянут безлимитку от Голден Телекома 100 Мбит за 200 грн. (http://www.svitonline.com/portal/portal/www-sol/tariffs).
Так что в плане интернета горд за Славянск!!!  
Еще б Лайф давал нормальную скорость на EDGE, то и в частном секторе можно было бы работать ;D в нэте.
P.S. Интересно сколько у того же Славтелекома, СНСа и СДСа клиентов??? Тысяча на всех есть???

газета Новый Регион

У Славтелекома на главной пишут, что их сейчас (на данный момент) 1509.

Учитывая то, что на вкладке сайта "услуги" описываются услуги по интернету, можно предположить, что у них именно такое количество пользователей интернета (или, по крайней мере, пользователей городской локальной сети). Ведь, кроме интернета, они еще и кабельное телевидение транслируют.

На сайте СНС о количестве пользователей информации не нашел.

sherry

Как можно раскрутить славтелеком на расширение своих просторов метров на 20-30? Соседний от меня дом подключён, а до меня благо цивилизации всё никак не дойдёт (с ноября прошедшего года). Сидеть на диал-апе сил уже нет.. Писал письма в их суппорт, в конторе на такой разговор отмахиваются - мол ждите..
Может у кого есть знакомые, которые могут помочь с таким делом? За благодарностью дело не постоит.

газета Новый Регион

ИМХО
Стоит подождать. Интернет у них децл получше, чем у СНС, например.
А вообще, может помочь. Иди к 8-ми утра к ним и жди руководства. Как только увидишь, попроси подключить, скажи, что за длинный кабель доплатишь отдельно. Директор у них, по моему мимолетному с ним знакомству, человек добрый и отзывчивый. Кстати, здоровезный такой дядька. Большие, они все (практически все) добродушные люди. Короче, иди к ним, а там действуй по обстановке.

sherry

Понятно. Со следующей недели пойду тиранить их начальство..

sherry

Arsen
да ладно Вам кричать-то.
Все знают, что славтелеком поставляет неплохой инет + локалку свою тянет. Так что надобности в рекламе сей конторы нет :)

ЗЫ. А вообще-то Вы тож на оффтоп пошли ;)

admin

Цитата: sherry от 19 Июнь 2008, 22:14:13
Все знают, что славтелеком поставляет неплохой инет + локалку свою тянет. Так что надобности в рекламе сей конторы нет :)
Добавлю ложку дегтя  ;)  Я уже писал выше про свои похождения с подключением к интернету в центре города http://forum.slavyansk.org/index.php?topic=786.msg11667#msg11667
В Славтелекоме или оч.ленивые или, что более вероятно, у них недостаточно технических и организационных ресурсов. Это типа кушать хочут, а ложку такую ухватили, что в рот с трудом залазит. Не хочу злопыхательствовать, но недавно одна моя знакомая была без интернета несколько дней. Объяснили это грозой, но не 3 же дня подряд последствия "стихии" исправлять.

|