Славтелеком

Автор Andrew, 24 Сентябрь 2007, 23:42:18

« назад - далее »

|

газета Новый Регион

У СНС есть SMTP-сервер, а у Славтелекома нет.

Arsen

Локальная сеть, которая работает по "Служба доступа к файлам и принтерам сетей Microsoft" сама по себе являеться разнозчиком вирусов и шпионского ПО. И к тому же "засирается" канал людми, которые решили друг у друга покачать фильмов с игрушками на максимальной скорости. Представьте, что будет, если 100 человек будут одновременно качать с одного края сети в другой??? Кто-то не сможет пользоваться интернетом... Мое мнение, сама сеть без интересных ресурсов (я не берую во внимание файловые помойки) не интересна...

sherry

admin
Я в курсе о недавних проблемах со связью. Но, т.к. случай единичный, думаю всё же завтра пойду таки к ним в контору.
ЗЫ. Никто не в курсе до скольки они в субботу работают?

Arsen
Для таких дел существуют антивирусы и файрволлы. А вообще, вирусов бояться - в интернет не ходить. Предохраняться нужно ;)
Самурай без меча подобен самураю с мечом. Только без меча.

admin

Цитата: sherry от 20 Июнь 2008, 18:30:11
admin
Я в курсе о недавних проблемах со связью. Но, т.к. случай единичный, думаю всё же завтра пойду таки к ним в контору.
ЗЫ. Никто не в курсе до скольки они в субботу работают?
Зачем снова задавать странные вопросы, что, разве на сайте провайдера нет такой информации? Обычно провайдеры дают все свои реквизиты и режим работы офиса.
Очень важно в сервисе любых услуг - нормальная поддержка, тем более важна она для провайдеров интернета. На это нужно обращать внимание в первую очередь, как мне кажется, а не ориентироваться на наличие  и размер файлового архива и пр. "плюшек". "Плюшками" быстро накушаетесь, а интернет нужен всегда.

Цитата: sherry от 20 Июнь 2008, 18:30:11
Arsen
Для таких дел существуют антивирусы и файрволлы. А вообще, вирусов бояться - в интернет не ходить. Предохраняться нужно ;)
Ну-ну, бесстрашный вы однако, видно еще не случалось или на винте кроме быстро восстанавливаемых игрушек ничего нет :-\. Если работаете под виндой, да еще с виндовыми расшаренными ресурсами в сети - файрвол не поможет.

sherry

Цитата: admin от 20 Июнь 2008, 20:16:19
Ну-ну, бесстрашный вы однако, видно еще не случалось или на винте кроме быстро восстанавливаемых игрушек ничего нет :-\
Случалось. Какая-то пакость "положила" раздел винта прямо в процессе работы ОС :-\ А из игрушек у меня только контра (для снятия стресса :)) и Генералы (для убития времени)

газета Новый Регион

Сайт Славтелекома не доступен. Интернета нет, городская локалка поработала немного и тоже вырубилась. Что-то с сервером у них, наверное, случилось.

sherry

28.06.08 18:34
Всё прекрасно работает. Скорость - ok. Локалка пашет, как родимая. Сайт тож на ногах.

газета Новый Регион

Что было, никто не знает?

sherry

В конторе "big boss" вещал о небольшом сбое сервака..

Arsen

Так там написано: "ошибка базы данных"

Myltysik

Цитата: газета Новый Регион от 28 Апрель 2008, 12:51:50
Вот, не знаю что и сказать. Подключен к Славтелекому 512-безлимитный, за 220 грн./мес. Теперь с 1-го мая у них для физ. лиц оплата будет отличаться от юр. лиц. и станет для физ. - 512-безлимитный, за 120 грн./мес., а для юр. - 512-безлимитный, за 450 грн./мес. Я подключен как предприятие (хотя и никаких письменных договоров мы с ними не заключали). Естественно, что мне это удорожание тарифа в более чем два раза не в радость. Еще и на фоне всеобщего падения цен для физ. лиц.

Скорее всего, если для меня стоимость услуг повысится, перейду на базовый тариф (15 грн./мес. + 5 коп./Мб) и параллельно подключусь к Satellite Net Service. Тем более, что у них с 1-го мая акция - бесплатное подключение. Цены там практически такие же (чуть-чуть дешевле), зато потом можно будет спокойно и в любое время выбирать доступ к интернету между двумя провайдерами. Да и почтовый сервис у них есть со своим собственным SMTP-сервером. Да и две городские файлообменные сети (от Satellite Net Service + славтелекомовская), это несравненно лучше, чем только одна.

В общем, Славтелеком своими новыми тарифами меня напугал.
Завтра пойду выяснять нюансы. Потом отпишусь.
-------------------------------------------------------------------------
Сходил, поговорили. Общий язык нашли.
Детали раскрывать не могу ( ;) деловая информация), но впечатление от общения осталось в высшей степени положительное  :)
В общем, с этой организацией можно иметь дело (если у вас есть, что предложить, конечно).
Не подскажешь куда лутше подключатся? "Славтелеком" или "Sitellite"?

sherry

SNS действительно рулит.
Но здесь утрут носы и им :)

Попрошу не отвлекаться от темы "потусторонними" примерами никак не относящимися к Славянску.

Arsen

Цитата: Myltysik от 24 Сентябрь 2009, 14:06:35
Не подскажешь куда лутше подключатся? "Славтелеком" или "Sitelliellite"?
ИМХО, "Satellite Net Service"

газета Новый Регион

Цитата: Myltysik от 24 Сентябрь 2009, 14:06:35
Не подскажешь куда лутше подключатся? "Славтелеком" или "Sitellite"?
На Славтелекоме авторизатор периодически становится красным (вырубается интернет), в последнее время несколько раз падала скорость соединения. У СателлитНетСервиса указанных проблем нет. Зато, у него есть другая проблема - запитка хабов на крышах домов идет от электросети дома (у Славтелекома запитка идет централизовано, по своим же кабелям). То есть, когда в доме пропадает электричество, то отключается хаб, раздающий интернет. Все бы было без разницы, если свет пропал в вашем же доме - комп все равно не включишь. Но, если кабель перекинут с дома на дом, и в предыдущем доме пропал свет, то без интернета остаются оба дома, т.е. свет в вашем доме есть, а интернета может не быть, ибо в доме напротив, откуда идут кабеля, пропало электричество. Но это случается крайне редко.

В общем, оба провайдера предоставляют примерно одинаковое качество услуг. Единственное, что их разнит, это максимально-возможная скорость соединения. У Славтелекома она выше - 6 Мб/с, но, опять же, не на много (против 4 Мб/с у СателлитНетСервис). И к тому же, беря во внимание периодическое пропадание соединения на Славтелекоме, разница между провайдерами нивелируется.

AvA

Цитата: газета Новый Регион от 15 Октябрь 2009, 13:21:49
В общем, оба провайдера предоставляют примерно одинаковое качество услуг.
Уважаемый пошутил? Если да, то неудачно. 8)

|