Славтелеком

Автор Andrew, 24 Сентябрь 2007, 23:42:18

« назад - далее »

|

Антон

У кого сателит подскажите, как работает сетка сдс, которая говорят является ихними партнерами? Но и конечно же интеренет? А то на славтелекоме перешли на "евростандарт" ;D, и тем самым урезали скорость в сети, хотя она и раньше плохо работала?

AvA

Сетка работает нормально, как для пользователей СДС, так и для пользователей Сателита. Только для сателитовцев в данный момент существует ограничение по скорости в локальной сети (хоть своей, хоть СДС) на 10Мб/с.
Качество интернета у Сателита считается самым лучшим в Славянске.
А Славтелеком зарезал скорости как раз по причине плохой работы сети. :)

Skrepochka

У нас что только два провайдера в центре города? Никогда не интересовалась их расценками. Честно говоря, думала они пониже, чем  в Укртелекоме.После того,как Укртелеком развёл пользователей на снижении тарифов перед новым годом, появилась мысль даже отключится от него. Но, видно, пока подожду. Ответьте, пож, насколько стабильна сетка Славтелекома, особенно летом во время гроз? И насколько реальны заявленные тарифы 

Антон

Спасибо за ответы, подозреваю что уже пора переключиться на сателит, а то на славтелекоме уже задолбали!!!! Со своими правилами безумными и хамским отношением! Кабельное у них на высоте +1, в городе лучше нет!!!!

AvA

Цитата: Skrepochka от 29 Январь 2010, 23:17:38
Ответьте, пож, насколько стабильна сетка Славтелекома, особенно летом во время гроз?
Во время гроз нужно не стабильность сетей проверять, а отключать ВСЕ электроприборы от электросети, в т.ч. и компьютер. И желательно кабель тоже из сетевой карты вытаскивать.

Skrepochka

В грозу я не пользуюсь компом в принципе. НО, во время гроз слышала, что горят свичи или как там они называются, т.к. все домосетки сделаны кривыми руками. Как долго пользователям приходится ждать, когда добрый дядя придёт и восстановит инет? Для меня это важно. Но спасибо, узнала, что Славтелеком не надежный провайдер. Такие отзывы, что останусь на Укртелекоме, просто я не сталкивалась с работой локалок и других провайдеров. Укртел мне показался надежней, хоть и дороже немного

сучок

Слегка криворукая сетка у Славтелекома. Периодически падает особенно в районе восьмой школы и дальше по Чубаря.
Сам сижу на укртелекоме (частный сектор, 1Мбит/с). Не устраивает высокий пинг, который порой достигает 400 мс (особо не поиграешь). Хотя, когда жил на Коммунаров, там и пинг был в норме (не более 30 мс) и практически всегда был инет (2 Мбит/с). Сейчас же, стабильно инет есть, торренты без проблем. На моей памяти за 3 года, пару раз инета больше 10 часов не было, а так красота + вменяемая тех. поддержка,  правда уж очень инертная. Зато нет разговоров о том, что это у вас чего то не правильно, а у нас все замечательно.

Skrepochka

Спасибо за ответы, остаюсь в Укртеле на ОГО 1 Мбит/512. Обслуживание адекватное, проблем нет, стабильность стоит того, да и с торрентами проблем нет. Видно, что всё в сравнении познается. В больших городах больше провайдеров, больше конкуренция и многие пользователи уходят на оптоволокно. В Слянске ситуация немного иная. Я просто думала, что в Славтелекоме дешевле, но оказалось-нет, а сервис желает лучшего...Ещё раз спасибо

AvA

Цитата: Skrepochka от 31 Январь 2010, 15:13:57
Я просто думала, что в Славтелекоме дешевле, но оказалось-нет
Почему нет? Кто-то еще 256к за 35 грн у нас предлагает?

GeraST

Цитата: AvA от 31 Январь 2010, 18:56:38
Предлагать то, предлагают. А вот дают ли? Предложение и предоставление услуги, несколько разные функции, я бы и 32 мБ/с предложил, так не могу предоставить :(, вот совести и хватает не предлагать ;D ;D ;D ;D
Не смотрите ТВ. Вредно для психического здоровья.

Skrepochka

Цитата: AvA от 31 Январь 2010, 18:56:38

Издеваетесь? А зачем и кому нужен такой тариф? Можно и на 32к сидеть, в 2002 был такой в Укртелекоме коммутированный "ночной", из 8 часов работы 7 уходило на подключение и переподключения, а на 256к даже почту нормально проверить нельзя, не говоря о скачивании фильмов и музыки. Такой размер трафика уже изжил себя, хоть и за 35 грн. Приходится смириться с тем, что живем мы не в столице и даже не  в бластном городе. Развитая оптика появится у нас, наверное, лет через 5 минимум. Посему, хотя бы  1 Мбит нормально получать за адекватные деньги и сервис.А, как я поняла из отзывов, у Славтелекома нет ни того, ни другого. Спасибо форуму, просветили

AvA

Цитата: Skrepochka от 31 Январь 2010, 15:13:57
Я просто думала, что в Славтелекоме дешевле, но оказалось-нет
Еще раз внимательно читаем цитирование. Это я разве написал?
При чем тут разговоры о качестве, стабильности или размере канала?
Вы, уважаемая, говорили о совсем другом - о дешевизне, так зачем теперь мешать Божье с праведным?

Skrepochka

Ничего я не мешаю. По-моему, всё нормально. Вопрос изначальный - стоит ли менять  Укртел на Славтелеком,просто всё очень повязано. Я понятно написала, что ответ получила на форуме. 

Kiev_guy

Господа и дамы, прошу проконсультировать, что сейчас твориться с качеством связи у Славтелекома. Я имею в виду, как скорость обещают так и дают??? Или частЫ падения скорости..?
Потому как подумываю перевести родителей на них. К СДС 2,5 года претензий не было, потом ни с того ни с сего падала скорость до неимоверных значений. Через полдня-день снова норма. На звонок стандартный ответ - антивирус-фаервол  и т.д., у 2000 работает, а у вас нет 8) (типа отвали чайник).
Наконец-то прислали мастера, так он перед тем как зайти -  полез на крышу и, как оказалось, заменил свитч.
Интернет заработал!!! НО ОСАДОК ОСТАЛСЯ!!!
Да и после этого посмотрел цены, СДС за 60 грн. даёт 0,5 Мбит, а Славтелеком - 1 ;)
Заранее спасибо))

газета Новый Регион

Satellite Net Service сейчас предлагает безлимитку 4 Мб/с (как входящих, так и исходящих) за 100 грн/мес
Скорость держится стабильно с 23 до 8 часов. В дневные и вечерние часы иногда "подвисает" на десяток-другой секунд.

Укртелеком начал предлагать безлимитку 24 Мб (входящих, на исходящих до 3 Мб/сек) за 200 грн/мес
Скорость падает каждые пол-минуты вплоть до полного нуля.

|