Народное вече в Славянске

Автор Ed, 17 августа 2014, 20:47:56

« предыдущая - следующая »

|

Wenda

Сорри,, что вопрос не в тему, но логика разговора так вывела.
В городе вообще есть вменяемые общественные деятели / политики местного масштаба, так сказать?
Сама по себе =)

MrMozg

CyberSynth

Цитата: Wenda от 12 мая 2015, 11:57:02
В городе вообще есть вменяемые общественные деятели / политики местного масштаба, так сказать?

Да кто же вменяемый в это осиное гнездо полезет?

GeraST

Цитата: Du3eJIb от 11 мая 2015, 00:37:57
А меня устраивают названия, дальше что?

Чисто риторически: а такие названия как Васильевская, Севастопольская, Харьковская, Преображенская Вам о чем нибудь говорит? Навскидку их теперешние названия: Октябрьской Революции, Ленина, Шевченко, Свердлова  :D
Не смотрите ТВ. Вредно для психического здоровья.

Александр К

Цитата: GeraST от 13 мая 2015, 12:30:31
Чисто риторически: а такие названия как Васильевская, Севастопольская, Харьковская, Преображенская Вам о чем нибудь говорит? Навскидку их теперешние названия: Октябрьской Революции, Ленина, Шевченко, Свердлова  :D

Почему бы не вернуть старые названия улиц и площадей

Улицы старого Славянска:
Андреевский переулок
Барвенковская - Володарского
Бахмутская -Таганрогская, Свободы
Большая - Свердлова
Валковская ¬- Профинтерна
Варшавская - Коминтерна
Васильевская - Октябрьской Революции
Ветеринарная - Московская, Буденного, Московская
Гимназический переулок ¬- Бабушкина
Гоголя переулок
Гончарный переулок - Чубаря
Екатеринославская ¬- Карла Маркса
Железнодорожная - Юных Коммунаров
Изюмская - Харьковская, Шевченко
Канатная - Кирова
Кожевенная - Орджоникидзе
Кузнечная - Коммунаров
Купянская
Николаевская - Дворянская, Гоголя, Ленина
Петровская - Королева
Петровский переулок -Макаренко
Почтовая - Розы Люксембург
Садовая - Урицкого
Сумская - Фрунзе
Троицкий переулок
Тургеневская - Калинина
Шелковичная - Красная, Лозановича (от Урицкого до Ю. Коммунаров), Искры (от Ленина до Фрунзе)
Шнурковская - 1 Мая
Ярморочная

Площади:
Базарная - Соборная, Революции
Дровяная
Сенная
Старо-Базарная
Ярморочная -Ищенко, Семейко

Источник

admin

Цитата: Александр К от 13 мая 2015, 14:39:49
Почему бы не вернуть старые названия улиц и площадей
Замостить улицы булыжником, снести "белый дом", поставить церковь и разместить рынок  :)  А, еще были хорошие виноградники на Артема и посадка замечательная (снести Палермо!). Революция!!!
Иногда благие намерения ведут неизвестно куда, тут главное не перестараться. И если 2-3 центральные улицы действительно есть смысл переименовать (типа ул. Ленина, и т.п. так ненавистные нынешнему режиму), то все остальные переименовывать оставим оголтелым замороченным псевдопатриотам, ну или очень далеким потомкам. Снести Палермо тоже можно, посадка была хорошая :)
Если уж движемся в прекрасную вожделенную Европу, то там новые названия улиц дают новым улицам, а про переименования я чето не слышал.

Александр К

Цитата: admin от 13 мая 2015, 16:17:40
Замостить улицы булыжником, снести "белый дом", поставить церковь и разместить рынок  :)  А, еще были хорошие виноградники на Артема и посадка замечательная (снести Палермо!). Революция!!!

Вот не надо мокрое с горячим мешать ...

GeraST

Цитата: admin от 13 мая 2015, 16:17:40
........
Если уж движемся в прекрасную вожделенную Европу, то там новые названия улиц дают новым улицам, а про переименования я чето не слышал.

Как правильно заметили путать мокрое с горячим не хорошо. Однако речь идет не о переименовании, а о возврате исторических названий, допустим Валковской улице почти столько же лет сколько и городу и жила себе эта улица прекрасно с именем Валковская, но вот пришли господа-товарисчи и обозвали ее Профинтерна, ну кроме того что сия организация давно канула в лету, так она еще и к Славянску вообще не имела никакого отношения, ну наверняка есть у нас где-то улица КИМа, а что это такое, кто нить может объяснить, хоть на русском, хоть на украинском, хоть на суржике.А? И таких старопатриотических названий в городе тьма, они не имеют отношения ни к городу, ни ко времени, но мы с упорством достойным лучшего применения будем за них держаться.А ведь многие улицы, названия которых прожили гораздо дольше чем вся совдеповская история.Однако....
Не смотрите ТВ. Вредно для психического здоровья.

Du3eJIb

Цитата: GeraST от 14 мая 2015, 23:57:21
Однако речь идет не о переименовании, а о возврате исторических названий

Однако, за чей счет банкет? Замена адреса: в моем паспорте, в регистр. документах о собственности, табличек названий улиц и т.д. Не говорю о том, Вы , Меня спрашивали об этом? Нужно ли это Мне?
Лучше дайте мне безпроцентный кредит, чтоб установить автономное отопление в квартире и не переплачивать живя в комфорте. 

Переезжайте  в дом. Тут и устанавливать ничего не надо только плоти и живи в комфорте.

Wenda

Цитата: Du3eJIb от 15 мая 2015, 00:46:51
Однако, за чей счет банкет? Замена адреса: в моем паспорте, в регистр. документах о собственности, табличек названий улиц и т.д. Не говорю о том, Вы , Меня спрашивали об этом? Нужно ли это Мне?
Лучше дайте мне безпроцентный кредит, чтоб установить автономное отопление в квартире и не переплачивать живя в комфорте.

Ну так обсуждая эти вопросы, мы как раз и спрашиваем друг друга, выясняем диапазон мнений, так сказать.

А кто понимает технологию процедуры, разве невозможно не менять все эти штампы в паспорте и документы на собственность? То есть жить со старыми, пока они не выйдут из употребления естественным путем.
Во всяких электронных реестрах указать два названия - новое и старое, опять-таки пока старое не уйдет полностью.
Ну а таблички надо поменять, но это ведь копейки в общей сумме, как я понимаю.
Сама по себе =)

MrMozg

У нас государство такое, что просто оставить людей в покое никак нельзя. Так же и права старого образца принудительно менялись, так же будут и документы на недвижимость, паспорта с "неправильной" пропиской меняться.
Нормально было бы менять адрес в документах, например, при купле-продаже и т.п. Но нам скажут "до конца 201? года поменять документы". И все за свой счет.

Vladislav

Мне понравилась идея переименования города Днепропетровск, который назван в честь Петровского, на новое название - Днепропетровск, в честь апостола Петра ;) Отличное решение!

MrMozg

Пётр Гуляев

Цитата: Wenda от 12 мая 2015, 08:58:33
Мне вчера один местный, уехавший несколько лет назад из Славянска, описал свое впечатление от деятельности наших "проукраинских активистов". Сказал, что это выглядит как сознательная дискредитация "украинскости". Только сомневается, проплаченная или бесплатная.

Меня тоже посещала такая мысль, только я вижу не дискредитацию, а осуществление политики "разделяй и властвуй": С одной стороны администрация во главе с Зонтовым месяцами не принимает никаких решений по переносу, с другой Нечипоренко подбивает совершить какой либо акт вандализма. А пока город (и не только) разделился на тех кто "красит" Ленина и тех, кто его моет, можно и горсовет перестеклить и тарифы поднять до немогу...

|