Не работает микроволновка

Автор Du3eJIb, 25 Декабрь 2014, 21:07:16

« предыдущая - следующая »

|

Du3eJIb

Кто подскажет, может микроволновка не греть если напр-е в сети 190-200 в? Т.е. крутит гудит, но не столь сильно, и не греет. Когда напр-е 205-230в. греет, возможно конечно в другом причина(печь старенькая), но у меня вот возникла такая мысль.

konstantin

Цитата: Du3eJIb от 25 Декабрь 2014, 21:07:16
Кто подскажет, может микроволновка не греть если напр-е в сети 190-200 в? Т.е. крутит гудит, но не столь сильно, и не греет. Когда напр-е 205-230в. греет, возможно конечно в другом причина(печь старенькая), но у меня вот возникла такая мысль.
Любой прибор расчитан на оптимальное напряжение. Низкое напряжение, скорее всего, и есть причина.
   P.S. http://har-ki.ru/article/mikrovolnovka-rabotaet-no-ne-greet-75/
Стремился к солнцу. Дошёл до ручки. И стало всё до лампочки!

MrMozg

Цитата: Du3eJIb от 25 Декабрь 2014, 21:07:16
100% причина в этом. У нас пару лет назад было точно так же при 190 в сети - крутит, светит, но вообще не греет. Думали сдохла. Тесть пошел в подвал - подключил на другую фазу - поднялось напряжение до 210-220 заработала :)

Может магнитрон сел? С соседями поговорите у них поди по новее.

Ребята, даже о насущном, не пишите, пожалуйста, в первую попавшуюся тему. Если не нашли подходящую, то НАЧНИТЕ новую в соотв. разделе
Тема разделена, именована и перенесена

Vladik

Вроде должна работать но долго греть. У них мощность в квадрате помоему падает от напруги...или это у индукционок.

|