Штепа: судебный процесс

Автор Wenda, 24 апреля 2015, 13:59:53

« предыдущая - следующая »

|

Zubr

Цитата: konstantin от 20 сентября 2017, 19:39:00
    НЕЛЛЯ ИГОРЕВНА В СЛАВЯНСКЕ!!!

Либо слиняет,либо грохнут

Тramp

Главное, что её выпустили.
    - ''Патриоты''! Исходите желчью.

А мне кажется, что Харьков ей больше подходит. Она там привыкла. Не, ну можно, канешна, и в Славянске подобный аппартамент организовать, если ей дома невмоготу покажется... ;D

сучок

Главное, что её выпустили.
    - ''Патриоты''! Исходите желчью.

С браслетом на теле плюс ежедневной отметкой в полиции. А так, да - "выпустили" ))) Балаган нон стоп, ибо уже не шапито.
P.S. "Выпустили", как раз в канун голосования по судебной реформе...

konstantin

Цитата: сучок от 21 сентября 2017, 13:02:06
С браслетом на теле плюс ежедневной отметкой в полиции. А так, да - "выпустили" ))) Балаган нон стоп, ибо уже не шапито.

Очередной показатель несостоятельность ''этой'' власти. Промурыжить три года и выпустить... И это с серьезнейшой статьей.
Стремился к солнцу. Дошёл до ручки. И стало всё до лампочки!

admin

GeraST

Цитата: konstantin от 21 сентября 2017, 16:13:43
    Очередной показатель несостоятельность ''этой'' власти. Промурыжить три года и выпустить... И это с серьезнейшой статьей.
Не выпустили, пока изменили меру пресечения, сдается мне определенным кругам в силу рассмотрения в ближайшее время судебной реформы, это очень важно (так и хочется сказать не подведи  ;D ). Да и кстати чем закончили судьи предыдущих сессий что участвовали в рассмотрении ее дела? Слышал что одну отправили за борт юристпруденции, без выслуги и права на госпенсию, ну она молодая и частным нотариатом себе на жизнь заработает.....И кстати как там поп-корн еще дают  :D
Господина Ефремова пару раз и на поруки брали и 6 лимонов залогу заплатил, и с 14 до 16 шлялся мальчик на свободе, а тут все наооборот...так что про поп-корн я не зря намекаю...
Не смотрите ТВ. Вредно для психического здоровья.

konstantin

Цитата: GeraST от 22 сентября 2017, 17:14:54
так что про поп-корн я не зря намекаю...

Будем делать посмотреть.
    Но я считаю, что если бы нарыли что-то серьезное, то Неллю не выпустили бы.

GeraST

Цитата: konstantin от 22 сентября 2017, 21:57:00
Но я считаю, что если бы нарыли что-то серьезное, то Неллю не выпустили бы.
Я же не зря напоминаю господина-товарисча Ефремова, и возможности по-круче и связи еще те, самое интересное что все это произошло аккурат накануне рассмотрения вопросов по реформированию судебной системы, случайностей тут быть не может, так что поп-корн пригодится...тут еще надо посмотреть и на дело Лавриновича, во всяком разе что-то в судебной нашей власти назревает.
Не смотрите ТВ. Вредно для психического здоровья.

konstantin

Цитата: GeraST от 23 сентября 2017, 19:56:54
Я же не зря напоминаю господина-товарисча Ефремова

Ну сравнивать Штепу с Ефремовым... Даже не знаю. Солёное с горячим. А в остальном согласен. Ждём.

admin

Штепа - новая топ новость украинских телеканалов

admin

Ленинский райсуд Харькова допросил еще троих свидетелей защиты по делу экс-мэра Славянска Нели Штепы, обвиняемой в посягательстве на территориальную целостность Украины и участие в деятельности террористической группы.
Об этом корреспонденту Укринформа рассказал адвокат Александр Тананакин.
"Суд допросил в режиме видеоконференции троих свидетелей защиты из Славянска. Это врачи скорой помощи, которые подтвердили, что Штепа действительно была в плену у боевиков", - отметил адвокат.
По его словам, Штепа была на суде с новым электронным браслетом.
"Прежний, 2002 года выпуска, вышел из строя 24 сентября. Все это время Штепа, по ее настоянию, находилась под охраной полицейских, которые дежурили у нее дома: подзащитная не хочет, чтобы ее заподозрили в намерении скрыться", - добавил адвокат.
По его словам, во дворе суда и в зале заседания находились до ста активистов  "Азова" с символикой Национального корпуса: "Они возмущались изменением меры пресечения для Штепы, угрожали. Нам пришлось воспользоваться запасным выходом".
"Очередное заседание суда назначено на 28 сентября. Будут допрошены свидетели защиты, их осталось до 40 человек. Форсирование рассмотрения дела радует, ведь суд длится уже три года", - пояснил адвокат.
Укринформ

admin

Ленинский районный суд г.Харькова продлил домашний арест с ношением электронного браслета экс-мэру Славянска Нели Штепе и разрешил ей ненадолго поехать в Киев для лечения, сообщил адвокат Н.Штепы Александр Шадрин.
"Суд продлил домашний арест и ношение электронного браслета до 13 января и разрешил на 4 дня поехать в Киев для стационарного лечения", - сказал А.Шадрин.
Также суд решил продолжить рассмотрение дела Н.Штепы, несмотря на замену председательствующего судьи.
"Новый председательствующий судья Скляренко заявил самоотвод из-за процессуальных нарушений при его назначении, но двое других судей (членов коллегии - ИФ) проголосовали против. Суд не удовлетворил также наше ходатайство об отводе судей. После этого стало понятно, что настаивать на новом рассмотрении не имеет смысла. Решили продолжить слушание", - сказал А.Шадрин.
Следующее заседание назначено на 19 декабря.
Как сообщалось, ранее председательствующий судья по делу Н.Штепы Виктор Викторов ушел в отпуск по уходу за ребенком.
Интерфакс

PS Мне нравится это - ЛЕНИНСКИЙ суд :D

admin

Высший совет правосудия принял решение уволить судью Ленинского райсуда Харькова Сергея Скляренко, председательствующего по делу экс-мэра Славянска в Донецкой области Нели Штепы, передает пресс-служба ВСП.
Так, 21 декабря ВСП принял решение об увольнении Скляренко в числе семерых судей, подавших заявления об отставке, об увольнении по собственному желанию, а также и в связи с неспособностью выполнять полномочия по состоянию здоровья.
Александр Тананакин, адвокат экс-мэра Славянска, на своей странице в соцсети Facebook подтвердил информацию об увольнении, указав при этом, что это пятый по счету председательствующий по делу Нелли Штепы судья.
Так, в ноябре судья Скляренко заменил председательствовавшего по делу Штепы Виктора Викторова. Известна дата следующего заседания -- 9 января.
СУД ИНФО (http://sud.ua/ru/news/sud-info/112637-delo-shtepy-vsp-uvolil-sudyu)

admin

Для рассмотрения дела Штепы будут искать новых судей
Сегодня, 11 января на заседании по обвинению экс-мэра Славянска Нели Штепы два состава судей Ленинского районного суда взяли самоотводы.
Следователи Харьковской областной прокуратуры начали досудебной расследование по фактам получения взятки судьями Виталием Бондаренко, Людмилой Шрамко и Александрой Гринчук за вынесение заведомо неправосудного решения по делу в отношении обвиняемой Нели Штепы. Судьи Виталий Бондаренко, Людмила Шрамко и Александра Гринчук посчитали открытие уголовных производств достаточным основанием для самоотвода.
Прокуроры, которые участвовали в судебном заседании, не возражали против самоотвода Бондаренко и Гринчук, но выступали против самоотвода Шрамко, поскольку она раньше не участвовала в разбирательстве данного дела.
Защита и обвиняемая выступили за решение вопроса на усмотрение суда. При этом отметили, что внесение данных относительно судей в Единый реестр досудебных расследований, свидетельствует о давлении на суд. Однако ходатайство о самоотводе было удовлетворено. После этого начали выбирать новую коллегию судей, которые продолжили рассмотрение дела обвиняемой Нели Штепы. Вновь созданная коллегия из трех судей также заявила о самоотводе.
"17.05, новая коллегия так же заявила самоотвод от дальнейшего рассмотрения дела по обвинению Нели Штепы и на этом судьи Ленинского районного суда г. Харькова закончились", - написал адвокат Штепы Александр Тананакин в Facebook.
Завтра, 12 января, производство по обвинению Нели Штепы направят в Апелляционный суд.
"Апелляционный суд определит новый суд, где будет рассматриваться это дело", - пояснила пресс-секретарь Харьковской областной прокуратуры Вита Дубовик.

konstantin

Цитата: admin от 12 января 2018, 00:10:48Для рассмотрения дела Штепы будут искать новых судей
 два состава судей Ленинского районного суда взяли самоотводы.

Наверное и эти судьи честные люди. Не хотят подчинятся произволу властей.

|