Вандализм в городе

Автор Fanciful Frog, 13 июня 2015, 13:11:55

« предыдущая - следующая »

|

В Донецке поликарбонат с крыш сорвал ветер и накрыли металлом. Стены сделаны из металла.

admin

Прошло уже как четверть века и 2 революции, и наконец-то начнут...
В Славянске начнут бороться с ворами, которые крадут люки
ЦитироватьВ Славнске провели инвентризацию ненакрытых колодцев.
Напомним, на прошлой неделе КП "Славгорводоканал" установили 24 новых люка на колодцы.
На этой неделе накрыли еще 7 колодцев. По городу осталось 8 ненакрытых люками колодцев.
Об этом в ходе очередного аппаратного совещания сообщил директор КП "Славгорводоканал" Андрей Кийко.
Следует отметить, что за то время, пока устанавливались новые люки, 4 накрытия на колодцы было уже снято.
С просьбой провести проверку пунктов приема металлолома Андрей Кийко обратился к полиции.

admin

Славгород пишет про всю ту же проблему с люками, и про отчаянных борцов, так и подмывает сказать, с ветряными мельницами. В нашем случае Дон Кихот - славянка Елена Чербаева.  
ЦитироватьВ Славянске местная жительница самостоятельно ведет борьбу с открытыми люками на улицах. Она фиксирует факты, сообщает в исполком и следит за выполнением работ.
Также на сайте петиций на данный момент находится обращение к властям с призывом закрыть все опасные люки в городе.
«У меня коллекция! Почти месяц бью во все колокола об опасных люках в Славянске, петицию написала. К сожалению, люди привыкли к бездействию коммунальщиков, к незакрытым люкам. Хоть инициируй создание интерактивной карты открытых люков, карту позора. Неужели нужно дождаться, пока кто-то серьезно пострадает, угодив в зияющую дыру», - сообщает жительница Славянска Елена Чербаева. Также она обращается к горожанам поддержать петицию о закрытии люков любыми средствами. Проголосовать можно посылке - https://e-dem.in.ua/slavyansk/Petition/View/259
Также по ее словам, местный водоканал в качестве крышек для люков использует плиты по 900 гривен в то время, когда по 250 гривен можно купить садовые люки.  «Для меня остается одна большая загадка. Почему водоканал накрывает люки на клумбах убогими бетонными плитами по 900 грн (ссылка в моей хронике), если есть красивые садовые люки по цене от 250 грн. Странная арифметика», - подытожила она.

|