Декоммунизация в нашем городе

Автор admin, 14 июня 2015, 11:40:11

« предыдущая - следующая »

|

GeraST

Цитата: AvA от 30 ноября 2016, 16:20:12
...."Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах."

Правильная цитата....
Не смотрите ТВ. Вредно для психического здоровья.

сучок

Цитата: admin от 28 ноября 2016, 19:14:01
Логика должна быть логичной :) Заставить городскую власть сделать нормальные улицы, которые потом не стыдно будет именовать любыми достойными именами. А так... это уже у нас было, скоро ровно 100 лет тому исполнится. Контингент :D

Это будет длиться до тех пор пока на выборы местной власти будет приходить менее 20% избирателей, и будет избираться серость и убогость, что дальше собственного носа и видеть не будет. И окружать себя она будет подобным. На моей памяти не было ни одного руководителя, которому на деле был бы не безразличен город.

konstantin

Цитата: сучок от 04 декабря 2016, 18:52:00
Это будет длиться до тех пор пока на выборы местной власти будет приходить менее 20% избирателей, и будет избираться серость и убогость, что дальше собственного носа и видеть не будет. И окружать себя она будет подобным. На моей памяти не было ни одного руководителя, которому на деле был бы не безразличен город.

Это можно сказать про всё государство.
Стремился к солнцу. Дошёл до ручки. И стало всё до лампочки!

Vladislav

Цитата: сучок от 04 декабря 2016, 18:52:00
Это будет длиться до тех пор пока на выборы местной власти будет приходить менее 20% избирателей, и будет избираться серость и убогость, что дальше собственного носа и видеть не будет.

Поставим вопрос так - среди кандидатов были те, которые не серость и могли бы свернуть горы наладить жизнь?

AvA

А мы пробовали что-то кого-то другого?

admin

Ребята, хотел поругаться за крен в оффтоп, но, подумав, прозрел - вот оно, вот настоящая декоммунизация, а не фигня с разноцветными фломастерами, разные каждому по вкусу :)
Назовите того же Ленина Ульяновым или Смуркиным или как угодно, суть его жизни и деятельности от этого не изменится. Как не изменится работа нашей типографии (которая "Печатный двор"), если её здание из красного покрасить в желтый, например.

сучок

Цитата: Vladislav от 05 декабря 2016, 19:28:31
Поставим вопрос так - среди кандидатов были те, которые не серость и могли бы свернуть горы наладить жизнь?

Вопрос ведь можно поставить и иначе: а стоит ли налаживать жизнь для тех, кто по другому просто не может (не хочет) жить? Ну, вот стоит ли для того, кто органически не в состоянии объединить в своей голове общестенное с личным пытаться что-либо объяснять, создавать и т.д?

Vladislav

Цитата: сучок от 06 декабря 2016, 00:52:44
Вопрос ведь можно поставить и иначе: а стоит ли налаживать жизнь для тех, кто по другому просто не может (не хочет) жить?

Вот AvA говорит, что не попробовав не узнаем. Вопрос все тот же - кто по Вашему мнению был способен и желал сделать все правильно ("по-другому" не интересно и опасно), но не был избран из-за того, что не пришло 80% избирателей?

AvA

Цитата: admin от 06 декабря 2016, 00:25:45
...суть .... от этого не изменится. ....

А один пузатенький персонаж с трубкой говорил: "Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт!" :)

admin

Цитата: AvA от 06 декабря 2016, 20:35:16
А один пузатенький персонаж с трубкой говорил: "Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт!" :)
Ага. Но это когда лодку называют те, кто ее сделал  ;)

KuZneC

угу , улицу ленина маркса чубаря свердлова и прочая, а особенно площадь "октябрьской ревалюцыи" сделали именно большевики, а до них все тут лазили по деревьям и питались подножным кормом

admin

Цитата: KuZneC от 07 декабря 2016, 03:03:02
угу , улицу ленина маркса чубаря свердлова и прочая, а особенно площадь "октябрьской ревалюцыи" сделали именно большевики, а до них все тут лазили по деревьям и питались подножным кормом
Да если бы разбирали кто что сделал, а так "свадьба в Малиновке" - декоммунизация по коммунистически получается.

KuZneC

я Вас понимаю. тяжело отказаться от болота.ї, в котором просуществовал полжизни. и даже когда из него вілазишь, оно видится во всём

admin

Цитата: KuZneC от 07 декабря 2016, 09:25:22
я Вас понимаю. тяжело отказаться от болота.ї, в котором просуществовал полжизни. и даже когда из него вілазишь, оно видится во всём
Меня вы не понимаете, для того чтобы понять, надо полжизни "просуществовать" в болоте :D
Если кто думает, что все дело в привычных устоях и вполне естественной любому лени и нежелании перемен, то сильно ошибаетесь. Просто со временем накапливается информация для стат.анализа :) в простонародье называемом знаниями и опытом. На протяжении нескольких лет изменения в любую сторону трудно заметить. Если же проходит несколько десятков лет, то есть возможность реального анализа для сравнительных  выводов.
Не буду вдаваться в подробности по всем сферам, по теме мое видение процесса неизменно. По-хорошему, переименованию, которой подменили настоящую декоммунизацию, подлежали несколько, в основном центральных, улиц. Все остальное - дурь и блажь вот того дна болота, о котором толсто намекал KuZneC.
В любом случае, основным во всех переменах является, как мне кажется, сделать жизнь людей лучше, богаче, здоровее, комфортнее. Может кто считает главным другое?

KuZneC

да я ж говорю, я Вас понимаю, возраст позволяет)

|