Переименование улиц - интернет опрос

Автор admin, 20 августа 2015, 12:47:06

« предыдущая - следующая »

|

admin

Цитата: silafu от 23 августа 2015, 12:42:06
Абсолютной защиты от ручной накрутки не существует.
Пора создавать базу избирателей Славянска с цифровыми подписями. :)  Единственный надежный метод. Вдруг когда-то заработает эл.система выборов, референдумов, как в продвинутых странах. Вот и будет всем "электронное вече".
У меня несколько аккаунтов на гугле, но я не стал злоупотр***ть: нехорошо это, да и просто лениво :)

ПС. Результаты голосовалки на 12:55 на сегодня в приложенном файле. Активность жителей, как на нашем форуме :(  Походу, голосовалку нужно было к вконтакту или одноглазникам прикрутить, вот тогда б наголосовали..

Fanciful Frog

Цитата: Kurai от 23 августа 2015, 10:11:20
Ох уж эти активистки :(

А что вас удивляет?
[ You must login or register to view this Spoiler! ]

То, что в заседаниях комиссии (судя по видео и фото местных СМИ) принимали участие люди, не входящие в ее состав, это отдельный вопрос. В качестве кого, например, за столом комиссии сидел Романько-младший?

Так всё равно - улица Свердлова не является бульваром %)

Так чиновникам все равно - им надо с кампанейщиной отчитаться к дате, отметиться перед начальством. А на закон, нормы и так далее - им наплевать. Бульвар - не бульвар, главное отчет.

Понятно, когда им в этом не мешают люди подневольные - назначенные, им деваться некуда. А вот то, что этим нарушениям помогают люди, пришедшие в комиссию добровольно, да еще и обозначающие себя как патриотов, это другое дело.

Цитата: admin от 23 августа 2015, 12:53:07
с цифровыми подписями

Ой, да ладно - в первый раз была блокировка по айпи (такая суровая, что блокировала до голосования, скриншот есть в теме), и то потом сподобились написать, что все остановлено из-за автоматической накрутки одним человеком. Я нисколько не компьютерный гуру, но все это выглядело как жалкие отмазки.

Цитироватьголосовалку нужно было к вконтакту или одноглазникам прикрутить, вот тогда б наголосовали

Наголосовали бы: полуграмотные и не знающие истории неадекваты (малолетние и великовозрастные), не имеющие к Славянску никакого отношения. В комментариях к сообщениям городского вконтактового сообщества такое "голосование" в стиле "сам дурак" постоянно идет. Если хочется шума, беспорядка и проявления неуважения, неграмотности и незнания города - то и без вконтактиков прекрасно на "общественных слушаниях" справятся.

И так уже на форуме справедливо заметили, что голосовальщики голосуют за название "Университетская" для улицы Артема - очевидно считая, что она на микрорайоне Артема (а не там, где она в действительности). Не удивлюсь, если это такие же "славянцы", как и те, что уверены, что у нас площадь называется площадью Ленина (на ней же Ленин стоял). В общем - глупость, обыкновенная и примитивная.

Так что Бог с ним, с этим голосованием, все равно оно будет как бы иметь значение только если не будет противоречить планам организовавших кампанейщину чиновников. Так же, как и "общественные слушания".
Будьте живыми.

admin

Цитата: Fanciful Frog от 23 августа 2015, 13:10:08
Ой, да ладно - в первый раз была блокировка по айпи (такая суровая, что блокировала до голосования, скриншот есть в теме), и то потом сподобились написать, что все остановлено из-за автоматической накрутки одним человеком. Я нисколько не компьютерный гуру, но все это выглядело как жалкие отмазки.
Наголосовали бы: полуграмотные и не знающие истории неадекваты (малолетние и великовозрастные), не имеющие к Славянску никакого отношения. В комментариях к сообщениям городского вконтактового сообщества такое "голосование" в стиле "сам дурак" постоянно идет. Если хочется шума, беспорядка и проявления неуважения, неграмотности и незнания города - то и без вконтактиков прекрасно на "общественных слушаниях" справятся.
Так что Бог с ним, с этим голосованием, все равно оно будет как бы иметь значение только если не будет противоречить планам организовавших кампанейщину чиновников. Так же, как и "общественные слушания".
По поводу блокировки по ай-пи, так это один из автоматических простейших способов защиты от накрутки. Виноваты вы сами, потому что сами подключились к провайдеру, который для нескольких компов выдает наружу один айпи, какая же тут отмазка : :D
Зря вы так о мнении наших горожан кто бы они ни были, что толку, что нек. "академики" из комиссии каждой второй улице норовят именем Стуса или Сосюры назвать. Давайте назовем улицу им. О.деБальзака, или Проспера Мериме, они тоже Украину любили.
Про соц.сети был сарказм, но мнением людей, которые на своих улицах живут, пренебрегать нельзя, это уже мы проходили не раз и вот что получили.
В компьютеры и компьютерные технологии я верю, иногда больше чем в людей ;) И если нормальную базу избирателей сделать, то голосование будет релевантным и не требующим ора на площадях или дорогостоящей урно-бумажной волокиты.

Fanciful Frog

Цитата: admin от 23 августа 2015, 13:57:35
какая же тут отмазка

Отмазка в том, что при использовании блокировки по айпи было заявлено, что некто в одиночку устроил автоматическую накрутку:
ЦитироватьШановні користувачі! У зв'язку з виявленням цілеспрямованого автоматичного зарахування голосів (варіант "Інше") з боку одного з користувачів, інтернет-опитування тимчасово припинено.

А насчет провайдера - я в курсе, разумеется, тут вопросов нет и я об этом еще тогда написал.

Цитироватьнек. "академики" из комиссии каждой второй улице норовят именем Стуса или Сосюры назвать.

Приспособленец Романько - это и не "вынужденно работающий" назначенный (потому что рвение у него то еще), и не доброволец-патриот (потому что в патриотизм его верится еще меньше, чем в честность участия комсомольского активиста в декоммунизации).

А мнением людей, разумеется, пренебрегать нельзя.
Но когда чиновники изображают учет мнения людей лишь для того, чтобы фальшиво прикрыть этим свое пренебрежение к людскому мнению - это еще хуже, чем просто пренебрежение.
При просто пренебрежении чиновники показывают очевидное - "да плевать нам на людей!"
При имитации учета мнения чиновники людей еще раз обманывают, да потом еще и выставят крайними за свое чиновничье самоуправство - "вы сами этого хотели!"

[ You must login or register to view this Spoiler! ]
Будьте живыми.

Пётр Гуляев

Цитата: silafu от 23 августа 2015, 12:42:06
"...возможность АВТОМАТИЧЕСКОЙ накрутки голосов - исключена..." Один аккаунт - один голос. Создание аккаунтов, реализация голоса для них - все это ручной режим, требующий усердия и времени. Так что улица Петра Гуляева появилась бы НЕ СОВСЕМ легко. Абсолютной защиты от ручной накрутки не существует.

При наличии нескольких аккаунтов на гугле и плагина SELENIUM IDE накрутка может быть автоматической, а я, кажется, сказал что он у меня не один.

Цитировать"...пропонуємо всім інтернет-користувачам взяти участь у нижченаведеному інтернет-опитуванні щодо визначення НОВИХ назв для цих 32 вулиць..." - так было объявлено о начале опроса.

А этот момент я вообще не понимаю... Получается вся бывшая Галичина сейчас может проголосовать за улицу Степана Бандеры в Славянске?

ЦитироватьЗ.Ы. "Оберіть один з варіантів або додайте свій (українською мовою)" Сложности перевода?

Возможно, и это Вам помешало учесть мое мнение?

silafu

Цитата: Fanciful Frog от 23 августа 2015, 14:16:21
Отмазка в том, что при использовании блокировки по айпи было заявлено, что некто в одиночку устроил автоматическую накрутку:

Это не отмазка. Основой первого опроса была публичная форма Гугл (без привязки к аккаунту), а доступ к форме на сайте горсовета фильтровался по IP. Некто путем прямого доступа к форме (не через сайт горсовета) и, возможно, с помощью автозаполнителя форм провел накрутку.
Цитата: Fanciful Frog от 23 августа 2015, 13:10:08
И так уже на форуме справедливо заметили, что голосовальщики голосуют за название "Университетская" для улицы Артема - очевидно считая, что она на микрорайоне Артема (а не там, где она в действительности).

В опросе для каждой улицы добавлена возможность просмотра ее расположения на карте города.

silafu

Цитата: Пётр Гуляев от 23 августа 2015, 15:25:57
При наличии нескольких аккаунтов на гугле и плагина SELENIUM IDE накрутка может быть автоматической, а я, кажется, сказал что он у меня не один.
А этот момент я вообще не понимаю... Получается вся бывшая Галичина сейчас может проголосовать за улицу Степана Бандеры в Славянске?
Возможно, и это Вам помешало учесть мое мнение?

Осталось только зарегистрировать сотню аккаунтов...

Также, как жители оккупированной части Донбасса или последователи Ленина-Сталина в России. Есть идеи относительно более эффективного механизма реализации интернет-опроса с фильтрацией житель-не житель (реальный в наши дни)?

Судя по ответу - сложность все же имеется. Ваш голос зафиксирован опросом, Ваше мнение будет учитывать комиссия, рассматривая результаты опроса (надеюсь это произойдет на ее ближайшем заседании 25 августа). Кстати, ведется онлайн трансляция этих заседаний http://slavrada.gov.ua/?view=live. Также напоминаю об общественных слушаниях 26 августа. Ссылка на недельный план работы http://slavrada.gov.ua/?view=plan

ИМХО. А вообще, окончательный процесс голосования по улицам я бы привязал к выборам 25 октября и голосовать по конкретной улице могли бы только на участке, на территории которого она находится (так сказать, живущие на ней и рядом люди). И вопрос необходимости смены названий улиц, носящих имена героев ВОВ, освободителей города, Донбасса и Украины от немецко-фашистских захватчиков должен рассматриваться в отдельном ключе, а не в связке Ленин-Дзержинский-Окт.Революция.

"Я та думаю..." (с) "Мимино", Фрунзик Мкртчян

Kurai

Цитата: silafu от 23 августа 2015, 15:35:58
В опросе для каждой улицы добавлена возможность просмотра ее расположения на карте города.
Самое главное, вовремя )))

Как связаться с владельцем формы?

Вот вы говорите, что добавлена возможность просмотра расположения улицы на карте города... Я не могу посмотреть на это расположение, так как уже проголосовал. А если я после просмотра расположения захочу изменить мнение?
Торум жил! Торум жив! Торум будет жить!

Fanciful Frog

Цитата: silafu от 23 августа 2015, 18:01:06
И вопрос необходимости смены названий улиц, носящих имена героев ВОВ, освободителей города, Донбасса и Украины от немецко-фашистских захватчиков должен рассматриваться в отдельном ключе

Еще раз. Медленно. Очень медленно. Для тех, кто до сих пор не в состоянии прочесть и понять текст закона.

Пункт 4є статьи 1 прямо и однозначно исключает такие улицы из подлежащих переименованию.

Еще раз.
Исключает такие улицы из подлежащих переименованию.

Поэтому вопрос их переименования не должен рассматриваться ни в отдельном ключе, ни в связке с остальными. Потому что это хоть так, хоть иначе будет прямым нарушением закона, исполнять который собрана эта комиссия.
Которая оказалась либо не в состоянии прочесть и понять закон, либо сознательно пошла на нарушение закона.

ЦитироватьВаше мнение будет учитывать комиссия

Очень смешно, да.
Будьте живыми.

silafu

Цитата: Kurai от 23 августа 2015, 22:24:05
Как связаться с владельцем формы?

http://slavrada.gov.ua/?view=contacts

Цитата: Kurai от 23 августа 2015, 22:24:05
Вот вы говорите, что добавлена возможность просмотра расположения улицы на карте города... Я не могу посмотреть на это расположение, так как уже проголосовал. А если я после просмотра расположения захочу изменить мнение?

А вокруг возможности изменить свои ответы спекуляции относительно подтасовки результатов не возникнут?

Kurai

Цитата: silafu от 24 августа 2015, 11:49:34
А вокруг возможности изменить свои ответы спекуляции относительно подтасовки результатов не возникнут?

Очень хочется, чтобы этот и подобные ему проекты были сделаны продуманно и запущены сразу и в полном объёме, а не написанным на коленке, аварийно закрываемым и дописываемым по ходу дела.
Торум жил! Торум жив! Торум будет жить!

Vladislav

Цитата: Пётр Гуляев от 22 августа 2015, 22:16:02
так что при желании улица Петра Гуляева появилась бы легко  ;)

Так вот как появилась улица Кузнечная имени Эдуарда Торского  ;)

Fanciful Frog

Цитата: Kurai от 24 августа 2015, 16:45:41
Очень хочется, чтобы этот и подобные ему проекты были сделаны продуманно и запущены сразу и в полном объёме, а не написанным на коленке, аварийно закрываемым и дописываемым по ходу дела.

В ситуации кампанейщины и поспешных попыток чиновников сделать вид, что все хорошо - продумывать заранее детали механизма опроса жителей, чье мнение совершенно не интересует чиновников?
"Отдел фантастики на втором этаже", как говорилось в анекдоте.
Будьте живыми.

GeraST

В целом может это и не так важно, но ул.Профинтерна (если тут краеведы???) скажите народу как она называлась испокон веку и как ее до сих пор многие зовут, да и кстати можно увязать с первым названием города (каменные ядра, монетки 15-16 века отчего иногда там находят?). А то ведь и Вишневая (вишен там не больше чем на соседних Новой, Мартыненко) к В. Чернявскому и его памяти отношусь хорошо, отличный был мужик. Но ГОСПОДА зачем рушить, то что было в НАШЕМ (не соседнем) а именно в НАШЕМ городе? Что-то мне напоминает совковость все происходящее, особо переименования....Все сказанное ИМХО!
Не смотрите ТВ. Вредно для психического здоровья.

Fanciful Frog

Цитата: GeraST от 06 сентября 2015, 08:15:58
ул.Профинтерна (если тут краеведы???) скажите народу как она называлась испокон веку и как ее до сих пор многие зовут

Валковская, разумеется.
Только я не краевед. Краевед считается приспособленец Романько. Или кривовед?

ЦитироватьЧто-то мне напоминает совковость все происходящее, особо переименования....Все сказанное ИМХО!

Так ведь не вам одному. Догнать-перегнать, по просьбам трудящихся, соцсоревнование к дате, мы посовещались и я решил, изгибы вслед за партийной линией и прочий единогласный одобрямс. И руководят переименовывательным процессом люди с такой репутацией, что хоть святых выноси.
Будьте живыми.

|