Дела кошачьи

Автор Kurai, 28 Сентябрь 2015, 21:45:46

« предыдущая - следующая »

|

Kurai

С каждым годом коты у меня всё страньше и страньше...
Нынешний мой кот Мартын (на самом деле это кошка, но пусть будет "кот Мартын") повадился таскать в мою кровать еду - либо пожрать, либо просто положить недоеденное. Потом в кровати стали появляться его игрушки и прочая чепуйхня, которой он играется - фантики, ленточки и пр. Я догадываюсь, что он делится самым дорогим, но блин, вы когда-нибудь просыпались в кровати с колбасой?!!  >:(

Сегодня вообще случилось такое, что я напишу только под спойлером  ::)
[spoiler]Сегодня этот гад, пока я был на работе, стырил из шкафа мои... пардон... нижнее бельё и аккуратненько завернул в него куриную косточку, которую, похоже, тайком стырил из мусорного ведра. Вот я только  сейчас заметил этот сюрприз[/spoiler]
Как с этим бороться? У меня уже вся фантазия иссякла. Порка не катит - он и так уже шарахается от меня, когда я к нему подхожу :(
Торум жил! Торум жив! Торум будет жить!

Fanciful Frog

Цитата: Kurai от 28 Сентябрь 2015, 21:45:46
вы когда-нибудь просыпались в кровати с колбасой
А что плохого проснуться с колбасой? Если бы еще научить приносить чашку чая или кофе...  ;)
Цитироватьпросто положить недоеденное
Обама так вообще после медведя рыбу доедал.
Будьте живыми.

Kurai

А мне вот как-то не смешно :(
Есть идеи, как его отучить?

Fanciful Frog

Насчет кошачьей кражи из шкафа вспомнилось известное видео:

А если серьезно - то закрывать шкаф основательно, потому что проще подстроиться под особенности кота, чем объяснять ему его неправоту. У меня кот тоже периодически стремился в шкаф, но ему просто нужно было туда зайти, посидеть и выйти (без последствий) - в отделение с вешалками. А вот с полок он мог повыталкивать все, считая, что там одежда лишняя. Так что проще было время от времени впускать его в одно отделение шкафа на экскурсию (чем наблюдать и слушать, как он туда ломится) и как следует закрывать другое отделение шкафа.
Будьте живыми.

Kurai

Ну еду же я не могу от него прятать. И его игрушки тоже...

Fanciful Frog

Это понятно. Но просто он таким образом выражает свою признательность. Некоторые коты так трофеи приносят (мышек, птичек). И наказывать его за это - создавать когнитивный диссонанс.
Будьте живыми.

Kurai

Ох, лучше бы птичек-мышек приносил )))

Fanciful Frog

А он домашний или домашне-дворовой?
Будьте живыми.

Kurai

Цитата: Fanciful Frog от 29 Сентябрь 2015, 20:18:57
А он домашний или домашне-дворовой?
Пока домашний. Но собираюсь сделать его домашне-дворовым. Останавливает то, что Мартын - кошка :)

Fanciful Frog

Будет двор - будут и мышки-птички. И котята в качестве бонуса.
Будьте живыми.

Кошку на операцию и на улицу можно выпускать.

Kurai

Кстати, как распознать, что у кошки... началось? )))

Началось что? Моя беременела во все времена года. Не только весной.

Kurai

Цитата: profil от 05 Декабрь 2015, 21:48:40
Началось что? Моя беременела во все времена года. Не только весной.
Течка

Wenda

А почему нельзя перекрыть доступ к еде и, тем более, мусору? Мусорное ведро закрыть крышкой. Еду давать в нужном количестве, не перекармливать. Что не съел - выбросить (как вариант убрать в недоступное место, выдать в следующий прием пищи).
А вообще у меня когда-то был кот, который крыс ловил. Его соседи в аренду брали - а добычу он приносил домой. Перед диваном раскладывал живописно так. Уважал ::)
Так что все познается в сравнении.
Сама по себе =)

|