Государственная электронная почта

Автор admin, 28 Март 2018, 19:22:14

« предыдущая - следующая »

|

admin

Да, есть такая! Называется  mail.gov.ua
Люблю я регистрироваться на разных почтовых доменах, есть такой грешок. Решил и на этой попробовать. Адрес госпочты дают незамысловатый - это ваш персональный ID-код - фикационный, как говорит моя соседка-пенсионерка.
Почтовый двиг и интерфейс вообще прост, как любой по умолчанию дают на многих хостингах - Roundcube Webmail, к тому же далеко не новая версия.
Регистрироваться можно при помощи ключа ЭЦП (электр.цифров.подпись) и с указанием своего идент.кода

Фишка этой почты в том, что она дает доступ к другим гос. электр. ресурсам

admin

​СДС банят на mail.gov.ua ! Пробовал с апишника СНС - заходит без проблем.
Не знаю, может выборочные IP СДС блокируют, но мой теперешний точно.
Понятно, что возможно так на mail.gov.ua отфильтровывают всех не украинских посетителей, но мой IP СДС определяется правильно на сайтах типа what ip.
Чето явно перебдели наши западные сограждане.

Kurai

Использование в качестве адреса почты ИНН - это гениальный шаг!
А вот Roundcube мне нравится. Приятный дизайн, хорошо настраивается
Торум жил! Торум жив! Торум будет жить!

admin

Отписал еще вчера в их саппорт, к вечеру уже открывается с СДС  :)

admin

И снова опять - Украинцам хотят предоставлять официальные электронные почты вместе с паспортами
Цитата: undefinedУкраинцам хотят разрешить получать официальные электронные почты вместе с паспортами. В Верховной раде зарегистрирован соответствующий законопроект №3860.
Об этом свидетельствуют данные на сайте ВР.
В частности, закон предусматривает, что при оформлении паспорта гражданина Украины впервые лицу автоматически присваивают официальный электронный адрес и обеспечивают доступ к нему. Кроме того, адрес присваивают при оформлении обмена внутреннего паспорта или при условии представления физлицом сообщения о присвоении такого адреса.
Указано, что граждане и юрлица смогут получить официальный электронный адрес через Единый портал государственных услуг "Дія"
"Письма и/или сообщения, отправленные на официальный электронный адрес, можно считать направленными и официально врученными и не требующими дополнительного документального подтверждения их направления и т.д.", - предлагает проект закона.
Документ предусматривает, что официальный адрес будет состоять из идентификатора, отметки "@" и доменного имени. Идентификатором для юридических лиц предлагают определить код согласно ЕГР, для физических лиц-предпринимателей - регистрационный номер учетной карточки налогоплательщиков.
При этом официальные эмейлы, зарегистрированные на территории Украины, не могут быть зарегистрированы на доменных именах "ru".
Такие официальные электронные адреса предлагают регистрировать в Едином государственном реестре юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований и в Едином государственном демографическом реестре.
.ru понятное дело нельзя, в законе прописать, а лучше в конституции. Радует, что пока ещё .cn можно :)
Убого выглядят потуги "диджитализации" власти. Раз собрались сделать всем офиц.электронную почту, так используйте уже существующий домен mail.gov.ua , добавьте мыльных серверов на этот домен, благо ресурсов почта потр***ет сравнительно немного. Так нет, хотят видно за счет всяких коммерческих укрнетах сэкономить.
Не удивлюсь, что "аффтары" просто не в курсе, что есть такой домен и уже действующий сервис эл. почты.

|