Пам'ятні дати України

Автор Sityslav, 23 Ноябрь 2019, 07:46:42

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

|

Sityslav


Sityslav


Sityslav

Шесть лет назад Славянск был захвачен пророссийским бандформированиемSityslavСеред тих, хто вирушив визволяти Слов'янськ, був капітан Геннадій Біліченко. 13 квітня на околицях міста група потрапила у засідку і прийняла бій. У терористів була велика чисельна перевага.
Це був перший бій українських воїнів з проросійськими бойовиками. Але, на жаль, останній для Геннадія. Наступного дня після його загибелі розпочалася Антитерористична операція.

konstantin

20 апреля 2014 г. возле посёлка Былбасовка произошло вооруженное столкновение. Появились первые жертвы среди местных жителей. В СМИ раструбили, что Гиркин сам устроил это нападение. (Пасха на крови. Фоторепортаж из мятежного Славянска). До недавнего времени я тоже так думал. 
   Однако в одном из видео Анатолия Шария, посвященном расстрелу на майдане, была озвучена информация, что один из карабинов, стрелявший по милиционерам в то время, "засветился" возле Былбасовки. А вот ещё: правосекторовская мразь рассказывает, что Первый наступательной бой войны произошел 20 апреля 2014 года в Славянске. 
    Эта ублюдочная провокация во многом и предопределила настроение многих людей "куда мы хотим". 
ЦитироватьИ если раньше часть населения Славянска и соседних населенных пунктов, по их словам,  выступала за федерализацию в составе Украины, то "теперь мы хотим только в Россию.

    И кто знает чем бы закончились те события?
Стремился к солнцу. Дошёл до ручки. И стало всё до лампочки!

Sityslav

Цитата: konstantin от 20 Апрель 2020, 08:54:4320 апреля 2014 г. возле посёлка Былбасовка произошло вооруженное столкновение.
А негров на БТРах не было ?

Sityslav"  2 травня 2014 року сили АТО розпочали операцію по блокуванню Слов'янська. Відбулася подія, яка потім вплине на військову ситуацію. А саме, була взята під контроль панівна висота – гора Карачун. А ось далі відбулися у підніжжя цієї гори досить трагічні речі. На мосту через річку Сухий Торець ватою була заблокована наша колона.
Все відбулося по сценарію, який був озвучений ВВХ: стріляли із-за спин, так званих «мирних жителів», які буквально кидалися під колеса БТР-ів, тикали іконами і несли усіляку маячню, на кшталт «какиемитерористи и сепаратисти». Двое військових з 95 аеромобільної бригади Петро Коваленко (20 років) та Сергій Панасюк (28 років) загинули. Саме через оту кляту, тупорилу вату. Бо озброєні бойовики були саме за спинами «мирнихжителей».
І через шість років в мене остаються два питання, стосовно цієї трагедії, яка розгорнулася поруч з селом Андріівка. Питання перше – жодна падлюка, яка блокувала техніку не буда знайдена і не була покарана. Відео, фото у вільному доступі просто капець. Здається у 2016 році, після того, як я почав виносити мозок поліції по тим подіям, було навіть зареєстровано провадження у ЄРДР. Результат, як завжди – нихуа. Потім цю справу нібито передали до СБУ. Але і там, все теж саме.
Ну і друге питання: куди все ж таки йшла колона? Там дорога йде вже у місто. Праворуч – завод, ліворуч дачі. Далі вже починається місто, будинки. Де була кінцева точка цього руху колони? Де вони мали зупинитися і зробити блокпост? На ці питання я досі не маю відповіді. "


                                                                                                                                                               Александр Славянец

Sityslav

Блокирование колонны ВСУ в Андреевке 2 мая 2014 года.


Тогда стоило задавить пару тройку ватников и ситуация могла развиваться совершенно иначе.

Sityslav


konstantin

Цитата: Sityslav от 02 Май 2020, 08:07:36 жодна падлюка, яка блокувала техніку не буда знайдена і не була покарана

А когда будут наказаны те, кто вопреки конституции против своего народа бросил армию?

Когда будут наказаны те, кто того же 2 мая в Одессе заживо жгли людей?

Стремился к солнцу. Дошёл до ручки. И стало всё до лампочки!

konstantin

Или пропропиндосовские неонацисты - не прикасаемы?
Или они сами себя сожгли?Может блокировка колонн и была ответом на неконституционный захват власти профашистских сил?
Стремился к солнцу. Дошёл до ручки. И стало всё до лампочки!

Sityslav

Цитата: konstantin от 02 Май 2020, 08:59:21Или пропропиндосовские неонацисты - не прикасаемы?


konstantin

Да простит меня админ - опять про 2 мая:

Стремился к солнцу. Дошёл до ручки. И стало всё до лампочки!

Sityslav

5 мая - годовщина боя на Семеновке в СлавянскеSityslav


|