Коронавирус

Автор admin, 14 марта 2020, 21:28:45

« предыдущая - следующая »

|

konstantin

Цитата: admin от 18 марта 2020, 17:14:14Но открыт универсам по ул. Университетской (быв. Ленина). Не знаю, работает полностью или частично,
Работают только продуктовый отдел и отделы бытхимии.
Стремился к солнцу. Дошёл до ручки. И стало всё до лампочки!

admin

Транспорт. ДС сообщает
В Славянске продолжаются карантинные мероприятия на общественном транспорте. В настоящее время в троллейбусах и маршрутках перевозят по 10 пассажиров.
На остановках формируются очереди, которые уменьшаются по мере подхода транспорта. Кондуктора в транспорте носят индивидуальные средства защиты. Из 10 пассажиров, по наблюдениям очевидцев лишь один человек был в маске.
При этом жители города отмечают, что в настоящее время наблюдается дефицит масок, антисептиков и марли в аптеках города, и просто невозможно их найти в продаже.
В районе Центра культуры и окружающей среды дежурит наряд полиции, который проверяет соблюдение требований карантинного режима. По словам кондуктора, они могут остановить транспорт и проверить количество пассажиров.
Медицина. ТВ+ пишет о брифинге по заседания комиссии по ЧС.
Ремонт в городской больнице №1, расположенной на ул. Васильевской, временно отложен. В здании в случае необходимости разместится госпиталь для лечения больных коронавирусом.
Сейчас медучреждение стоит пустое. Но теоретически здесь планируют оборудовать обсервацию на 120 койко-мест. Насколько целесообразно делать это в центре города, на комиссии не обсуждалось.
Еще один госпиталь планируют развернуть в ЦРБ Николаевки. Для этого там имеются специально оборудованные боксы и полубоксы.

Строй инструмент надо купить срочно пока дождя нет.  Для себя не бизнесса и заработка на стройке.
Терем открыт? Фокс? Другие строй магазины?

admin

Цитата: profil от 19 марта 2020, 20:24:17Строй инструмент надо купить срочно пока дождя нет.  Для себя не бизнесса и заработка на стройке.
Не знаю, далеко не ходил, но в маленьком магазинчике кое-что по хоз-ву прикупил.
Вот интересно, если, например, у меня кран течёт, где взять прокладки, кран и пр.?

admin

И только что прочитал в ТВ+

В субботу, 21 марта в Донецкой области принято решение о введение режима чрезвычайной ситуации. Об этом сообщил глава Донецкой ОГА Павел Кириленко.
Решение о введении ЧС в области было принято 21 марта на заседании областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций учитывая угрозу распространения коронавируса.
В связи с введением режима ЧС местным органам власти необходимо:
  • назначить руководителя работ из ликвидации последствий чрезвычайной ситуации;
  • обеспечить транспортную перевозку работников стратегически важных объектов и обеспечить их постоянное функционирование;
  • с 23 марта временно запретить работу рынков и подобных субъектов торговли по реализации продовольственных и непродовольственных товаров за исключением случаев, когда они являются основными или единственными поставщиками пищевых продуктов и товаров первой необходимости

Нас постепенно подводят к ЧП ?

AvA

Цитата: profil от 19 марта 2020, 20:24:17Строй инструмент надо купить срочно пока дождя нет.  Для себя не бизнесса и заработка на стройке.
интернет-магазины работают, службы доставки работают, системы платежа работают

Цитата: admin от 21 марта 2020, 23:10:24Вот интересно, если, например, у меня кран течёт, где взять прокладки, кран и пр.?
Эпицентр в Краматорске трудится в поте лица....

konstantin

Цитата: admin от 21 марта 2020, 23:10:24Вот интересно, если, например, у меня кран течёт, где взять прокладки, кран и пр.?
Центральный рынок. Магазинчик сантехники возле входа в рынок со стороны автовокзала. На дверях висит номер телефона и имя.

konstantin

Sityslav

Sityslav

Телефони гарячої лінії COVID-19

Урядова гаряча лінія: 15-45
Міністерство закордонних справ:  +38 0442381657
Міністерство охорони здоров'я України: 0 800 505 201
Центр громадського здоров'я МОЗ України: 0800 505 840

Донецька обласна гаряча лінія: 0 800 507 506

admin

Рынок на Лесном закрыт. Кто интересовался - Фокс закрыт, Дом быта закрыт.  На Артема работает маленький хоз.маг в полуподвале и слава богу. Видно мотивируют, что продают также моющие и сан.товары.
В центре города как для дня понедельника вообще пустота, магазинчики почти все закрыты. В АТБ на ц.площади народ снуёт, в основном без масок и ограничений по к-ву. Не заходил, видел через окна.
Общественный транспорт ездит в основном полупустой даже не добирая до нормы в 10 чел. В этой связи я наверное немного не понял, в троллейбусе и в маршрутке одинаковый максимум в 10чел., несмотря на двойную разницу в размерах?

В маленьком отделении Новой почты 10 на Артема написано четко "по одному"

admin

А теперь официальные обращения и запрещения - сайт горсовета.  Добавлю про маски. Был в нескольких аптеках - и где сразу висит объявление, что масок нет или их тихо нет, нет и перчаток. В одной аптеке на Артема подсказали, что в ближайшем прод.магазине на кассе можно купить 5 масок за 100 грн.
Я всё понимаю, ажиотаж, коммерция, но, если в начале марта я покупал маски по 1 грн 50коп., то сейчас 20 грн. ??? 

Вводяться додаткові карантинні заходи [22 березня 2020  14:25]

У зв'язку зі введенням у Донецькій області режиму надзвичайної ситуації, а також відповідно рішень обласної комісії з питань техногенно-екологічної безпеки та надзвичайних ситуацій (протокол №7 від 20.03.2020) на території міста Слов'янськ вводяться додаткові карантинні заходи.
На період з 23.03.2020 до прийняття окремих рішень припиняється робота УСІХ ринків на території міста. Встановлюється, що заборона стосується як речових, так і продовольчих ринків без винятків.

На період з 23.03.2020 до прийняття окремих рішень громадський транспорт міста переводиться у режим спеціальних перевезень. Користування громадським транспортом, що працює у режимі спеціальних перевезень, дозволяється за наявності СПЕЦІАЛЬНОЇ ПЕРЕПУСТКИ та документа, що посвідчує особу: працівникам підприємств, що забезпечують роботу критично важливої інфраструктури міста; працівникам закладів та установ охорони здоров'я (у тому числі ветеринарної медицини); працівникам органів місцевого самоврядування та місцевих органів виконавчої влади; працівникам продовольчих магазинів та аптечних закладів (у тому числі ветеринарних аптек). За наявності службового посвідчення дозволяється проїзд працівникам правоохоронних та силових органів. Для оформлення спеціальних перепусток для своїх працівників суб'єктам підприємницької діяльності слід звертатися до відділу транспорту Слов'янської міської ради.
Забороняється відвідування парків, скверів, дитячих і спортивних майданчиків. Жителям міста рекомендується максимально проводити час вдома.
Вводяться обмеження щодо одночасної присутності відвідувачів у торговельних приміщеннях не більше однієї особи на десять квадратних метрів площі. З цією метою суб'єктам торгівлі необхідно організувати постійний контроль на вході до торговельних закладів. Суб'єкти торгівлі зобов'язані забезпечити обов'язкові перерви для санітарної обробки та дезінфекції приміщень, а також наявність і використання бактерицидних ламп закритого типу у достатній кількості (відповідно до технічних характеристик ламп).

Слов'янська міська рада інформує про наявність захисних масок та антисептиків для обробки рук в аптечних закладах міста Слов'янськ станом на 23.03.2020 р.

Аптека
Адреса
Маски
Антисептик для рук
Аптека №80
вул. Банківська,75
20 грн.
100мл.- 85 грн.
Бажаємо здоров'я
вул. Університетська, 39
Комплект одягу для відвідування (шапка, маска, накидка, бахіли)
№1- 17,60 грн.;
№6 - 23,95 грн.
-
Бажаємо здоров'я
вул. Тараса Шевченка, 15 приміщ. 12
№1- 17,60 грн.;
№6 - 23,95 грн.
-
Бажаємо здоров'я
пров. Парковий, 3
№6 - 23,95 грн.
-
Бажаємо здоров'я
вул. Бульварна, 2
№1 - 18,20 грн.;
№6 - 23,40 грн.
-

admin

Вчера поснимал немного в центре

Sityslav

Интересующие вас вопросы о коронавирусе (COVID-19)

https://covid19.com.ua

admin

Сокращен график движения гор.транспорта.
И временно отменили:
  • № 3 «Залізничний вокзал - Автостанція - Північний»
  • № 4 «Лісний - Північний»
  • № 5 «Залізничний вокзал - Автостанція - Семенівка»
  • № 7 «Залізничний вокзал - Лісний»
  • № 14а «Автостанція - вул. Ставропольська»
  • № 15 «Лісний - завод Тореласт»
  • № 19а «Автостанція - Собольовка»
  • № 20 «Залізничний вокзал - Автостанція - завод Будматеріали»
  • № 21а «Залізничний вокзал - Автостанція - вул. Данила Галицького»
  • № 26 «Лісний - Автостанція - Залізничний вокзал - вул. Голубівська»
  • № 27 «Лісний - Універмаг»