Кровля. Ремонт крыш? кто, где.

Автор profil, 22 Октябрь 2020, 20:56:14

« предыдущая - следующая »

|

konstantin

Стремился к солнцу. Дошёл до ручки. И стало всё до лампочки!

Проект минимум: снять шифер / набить толь или мембрану / покрыть новым шифером.
С зарезанием углов шифера / с предварительным сверлением под гвоздь / коньки прикрутить к шиферу а не к стропиле.
Я главный подсобник.

zzz0105

Цитата: profil от 25 Октябрь 2020, 19:53:44Я главный подсобник
А вот на это вряд-ли кто согласится. Работа в присутствии клиента, а тем более с его помощью- это жесть. Даже если исполнитель переключился в God mode, а заказчик молчит как рыба об лед(чего, конечно же не бывает)
Не (с), а ©.Alt+0169. Запомнить легко- пожар в гей-клубе

То вы на сто давно не были. Заказчик стоит за спиной. Слесарь делает.
Так же бригады все собраны и удешевить поучавствовав не получится. Какая бригада у Константина не ясно. Может он сам специалист без бригады который не против подсобника.

zzz0105

Цитата: profil от 28 Октябрь 2020, 17:24:54Какая бригада у Константина не ясно. Может он сам специалист без бригады
Не понял, честно говоря, откуда взялось данное предположение. Константин, как мне кажется, просто задал наводящий вопрос о том, какие конкретно работы нужны. Пусть и с не вполне понятной целью, ибо советовать кого-то он не торопится

Что касается СТО, то дело не в том, давно ли я был на них. Всегда были, есть и будут люди, которые не получат работу, если не будут согласны на все, в том числе и на стояние клиента над душой. Более того- если у них не стоять над душой, они наделают кучу косяков, которые потом посмотришь как исправить. Другими словами- так себе спецы с соответствующей неважной репутацией. Я к таким не обращаюсь без крайней необходимости
Наверное есть люди, которым в принципе это не мешает, только я таких не встречал. Гораздо больше людей, которые просто не могут послать надоедливого чела куда подальше, в силу разных причин.
Есть спецы к которым очередь на неделю, две, месяц. К ним хотят попасть, местом в очереди дорожат. У такого за спиной постоять вряд ли получится, потому что ему в принципе пофиг, будет ли у него ремонтироваться конкретный человек, ему работы и без него хватает. И вообще, если честно я не вижу смысла стоять за спиной- ибо если я в чем-то разбираюсь, то сделаю сам; если нет- стояние за спиной принесет только вред, нервничающий спец напорет косяков
В вашем случае спеца-одиночку, которому нужен подсобник в виде вас, лучше поискать его среди знакомых, на форуме вам зададут вопросы и исчезнут и ветки
Не (с), а ©.Alt+0169. Запомнить легко- пожар в гей-клубе

konstantin

Цитата: zzz0105 от 28 Октябрь 2020, 19:11:24Константин, как мне кажется, просто задал наводящий вопрос о том, какие конкретно работы нужны. 

А что можно из этого понять:
Цитата: profil от 22 Октябрь 2020, 20:56:14Кровля. Ремонт крыш? кто, где.
Теперь конкретика:
Цитата: profil от 25 Октябрь 2020, 19:53:44Проект минимум: снять шифер / набить толь или мембрану / покрыть новым шифером.
С зарезанием углов шифера / с предварительным сверлением под гвоздь / коньки прикрутить к шиферу а не к стропиле.
Я главный подсобник.
Теперь всё ясно. Этими вопросами заниматься не приходилось и
Цитата: zzz0105 от 28 Октябрь 2020, 19:11:24советовать кого-то он не торопится
Стремился к солнцу. Дошёл до ручки. И стало всё до лампочки!

ЦитироватьВ вашем случае спеца-одиночку, которому нужен подсобник в виде вас, лучше поискать его среди знакомых, на форуме вам зададут вопросы и исчезнут и ветки
Нашел я такого деда. Он согласился подвинуть своих подсопников чтоб было мне дешевле. Но задрал нос и бросил заказ.

Как было: Говорит я прийду к вам домой. Звонить в звонок не буду. По телефону звонить не буду. Я стою напротив дома 30 минут а вы ориентируйтесь и выходите.
А если заказчик задержатся на работе? почему деду ему не позвоить "ты где?" если тот запарился.
козел короче. 
Заказчик должен брать отпуск чтоб быть дома когда он пенсионер безработный без заказов на каждый день  работал когда деду надо а не по выходным например.
При том что там работы на 2 дня по 10 часов с перекурами.
Вы ему должны, вы обязаны...
козел короче.

|